Наносим макияж правильно

Нередко на улице мы можем наблюдать девушек, которые напоминают нам любимые игрушки детства — матрёшки. Ярко накрашенные глаза, подчеркнутые губы насыщенных цветов. И такое мы дожем наблюдать довольно-таки часто. Объяснить данное явление — нетрудно. Не каждая девушка может по достоинству оценить естественную красоту и нанести хороший макияж. Но, этому очень легко научиться,  нужно придерживаться всего лишь пары несложных правил.

Первое из них – это естественность.  Научитесь подчёркивать свою красоту, не вынося на всеобщие обозрение недостатки. Не нужно путать макияж и грим, который наиболее выигрышно смотрится сквозь призмы камер.

Макияж, подходящий именно Вам

Для правильного исполнения макияжа нужно учесть многие факторы. Это — возрастная категория, особенности Вашей кожи, черты внешности, цвет волос и глаз. Девушкам-блондам подойдут яркие, сочные цвета, для смуглых брюнеток предпочтительней тёмные оттенки, а рыжим бестиям к лицу золотистая гамма — от бежевых до коричневых тонов.

Существует такие типы «мэйк апа» – дневной и вечерний. Не спутайте их, собираясь куда-то.

Джессика Альба

Правильное нанесение

Предварительно нужно очистить кожу. Перед нанесением тонального крема, наносим тональную основу. Она поможет сгладить цвет и равномерно распределит крем на лице. Основу наносим на линию носа, скул, щек и губ. После этого этапа можно приступать уже непосредственно к главному этапу. Наносить тональный крем нужно равномерно, нетолстым слоем,  ведь в противном случае даже дорогая тоналка способна утратить естественный вид. Для того, чтобы кожа не блестела и смотрелось натуральней — поверх можно нанести немного пудры мягкой кистью.

Нужно максимально близко подобрать цвет тонального крема и пудры, подходящий именно Вам. Слишком светлые тона придадут «неживого» вида и даже определенной усталости. Темные — будут неестественно контрастировать с открытыми частями тела. Для того, чтоб выбрать оптимальный тон, необходимо при покупке на тыльную сторону кисти нанести капельку крема и посмотреть, не отличается ли он от цвета Вашей кожи.

Подводку для глаз нужно использовать очень аккуратно. Если сделать линию слишком толстой — она визуально уменьшит глаз. С первого раза вряд ли выйдет нанести жидкую подводку ровно. Предпочтительней будет выбрать качественный карандаш для глаз. Подберите карандаш, который не отпечатывается на верхнем веке. Не переусердствуйте с тушью, ведь, если нанести её слишком обильно — реснички станут похожими на лапки паучка под увеличительным стеклом.

Подбор теней — не менее важное занятие. Проследите, чтобы тени были качественными: не осыпались и не скатывались. Накладывайте их очень тонко. С помощью теней вы сможете оттенить цвет глаз и волос. Это должно выглядеть максимально естественно. Не стоит выбирать слишком броские цвета, ведь это подчеркнёт морщинки, даже незначительные.

Анжелина Джоли

Будьте осторожны в нанесение румян. Чтоб  не стать похожей на вышеупомянутых матрешек.

Подбор помады индивидуален для каждой. Не выбирайте слишком пёструю или ту, что будет светлее Ваших губ. Во время зимы цвета должны быть пастельные, летом же можете позволить себе яркость. Также пользуйтесь блесками, без них истинной леди сегодня никуда.

Как выглядит отличный макияж

Верный макияж должен выглядеть естественно, или, чтобы казалось, что его вовсе нет. Различие должны замечать лишь те, кто видит Вас без макияжа каждый день. Вы справились со своей задачей, если окружающие не замечают макияжа, но при этом выделяют Ваши достоинства.

Придерживайтесь этих простых установок — и начнете буквально блистать, притягивая влюбленные взгляды.