Мода в Лондоне: что можно будет носить следующей осенью и зимой

Прошедшие недели мод в Лондоне и Нью-Йорке наглядно продемонстрировали смешение половых признаков в одежде, растущую популярность стиля «милитари» и другие интересные тенденции.

Смешение полов

Если раньше такие города, как Милан, Лондон, Нью-Йорк или Париж ассоциировались в первую очередь с женской модой, то в этот раз появилось немало мужских мотивов. И дело не только в том, что сильная половина человечества стала интересоваться модными новинками от кутюр. Милые дамы, желая найти для себя не только красивую, но и максимально удобную одежду, стали чаще наведываться в мужские отделы. Прознав такой расклад, дизайнеры с радостью принялись строчить костюмы, которые можно считать вполне себе андрогинными: костюмы вроде бы мужские, но скроены под женскую фигуру.

Пол Смит в этом плане впереди планеты всей – брючные костюмы и прямые пальто строгого покроя – его рациональное предложение прекрасной половине человечества. При этом автор коллекции настолько осторожен и основателен в своем подходе, что при всей мужской изначальной сущности линии одежды, девушки выглядят очень женственно.

Завершение времени принта

Если совсем недавно принтованные ткани считались писком моды, то теперь они начинают сдавать позиции. Дизайнеры активно ищут замену и предлагают достаточно смелые варианты вроде печати на текстурных поверхностях, а не на гладких, как было до этого момента. Хотите усложнить задачу – пожалуйста, вышивки и аппликации в помощь. Изображения начинают переходить из двухмерных в трехмерные.

Стрит-фэшн в теме

Это направление давно уже на гребне популярности, находится в постоянном развитии и имеет множество вариаций. А в последнее время наконец-то приобретает черты. По которому его можно распознать среди других. Классическое пальто и яркие кроссовки? Уже видели. Брюки для тренировок, исполненные из кожи – вот это новое слово! Пуховики с меховыми рукавами, приобретающие спортивный вид, бомберы из шелка – чем еще готовы нас удивить дизайнеры?

Спортивный стиль
Все больше свободы и спорта

Свобода выбора и стиля

Ни для кого не секрет, что люди устали от строгой офисной одежды и все больше отходят от наскучившего строгого дресс-кода, радуясь любым проявлениям свободы в одежде. А она позволяет чувствовать себя дома в рабочей обстановке и наоборот. Достаточно только иметь в распоряжении костюмы-пижамы из шелка, пальто-халаты, брюки, обладающие резинкой на талии, обувь с низким каблуком.

Показ мод
Все новое — хорошо забытое старое

Боевое построение

Идеи для разработок военной одежды иногда просачиваются и в мирную одежду, обзаводясь поклонниками и набирая вес. Кардиган или тренч, которые были разработаны для комфорта служилых людей, нашли применение и за пределами военных частей. Дизайнеры будто стараются защитить мирных жителей от невзгод окружающего мира и всей агрессии, что скапливается вокруг. Одежда приобретает множество слоев, карманов и других деталей, каждая из которых имеет свою функцию.

Футуризм как новый тренд

Сверкающие доспехи из фантастических романов, о которых многие грезили еще в детстве, теперь не являются такими уж недосягаемыми и невозможными. Металлизированная кожа, пальто-кокон из неопрена – все это скоро может стать обыденностью. Защита от пожара, защита от вычисления местоположения – вот только самые простые из примеров, над которыми сейчас фантазируют ведущие дизайнеры со всего мира. При этом они не забывают обращаться к прошлым временам, в результате чего появляется блеск металла, шлемы-капюшоны, обтекаемые силуэты и прочие оригинальные решения.