Бриджит Бардо продает свое «любовное гнездышко»

Гюнтер Закс и Бриджит Бордо

Отношения мультимиллионера Гюнтера Закса, который в 60-х годах прошлого столетия считался одним из богатейших людей Германии, и французской актрисы Бриджит Бордо завязались в 1966 году. Их романтические отношения развивались семимильными шагами – буквально через три часа после знакомства Гюнтер осыпал дом Бриджит тонной прекрасных роз с вертолета. Такой поворот событий в жизни любимой актрисы вызвал у поклонников бурю положительных эмоций. Бриджит уже на тот момент была признанным секс-символом, поэтому вряд ли можно было представить лучшую кандидатуру на роль ее мужа, чем Гюнтер. Их свадьба состоялась спустя несколько недель. Для Бордо этот брак был третьим, и, увы, не последним.

Так же как и предыдущие поклонники актрисы Закс осыпал ее дорогостоящими подарками и совершал ради нее безумно романтические поступки. После замужества дива стала владелицей яхт, частных самолетов, и могла тратить на что угодно миллионы.

Однако, через три года, брак Гюнтера и Бриджит распался. Виной всему сложный характер, бурный нрав и экстравагантность Бардо. После развода правнук основателя концерна Опель долгое время выкупал на аукционах и возвращал хозяйке драгоценные украшения, которые он подарил актрисе.

Квартира, в которой жили Гюнтер Закс и Бриджит Бордо

Квартира, в которой жили Гюнтер Закс и Бриджит Бордо, выставлена на продажу

Потрясающую по своей красоте квартиру, общая площадь которой составляет 395 квадратных метров, семидесятидевятилетняя французская знаменитость теперь продает за шесть миллионов евро, если перевести в рубли, то цена этих роскошных апартаментов составит порядка 267 миллионов российских рублей.

Стоимость, конечно, баснословная, но оценщики уверяют, что несмотря на раннюю постройку – 1902 год, квартира того стоит.

Первый уровень квартиры занимает уютный садик, который разбит на площади в пятьдесят пять квадратных метров. Помимо этого там находятся три спальни с отдельными ванными комнатами для каждой, просторная бильярдная и главная достопримечательность этой квартиры – овальная комната для танцев, оснащенная стеклянным потолком и выполненная по подобию известного клуба в Париже Chez Rеgine.

Кроме того, отделка этих сногсшибательных апартаментов выполнена в стиле модерн – прекрасные гобелены, дорогостоящая мебель, аксессуары с позолотой и мраморные скульптуры. Вся эта красота поразительно сочетается с современной техникой.

Квартира, в которой жили Гюнтер Закс и Бриджит Бордо