Ретро-интерьер от Дженифер Гудвин

Устройство дома в соответствии со стилем ретро

Актриса Дженифер Гудвин на данный момент покоряет все новые вершины популярности. Работа над ролью Белоснежки в сериале «Однажды в сказке», намечающаяся свадьба с очаровательным принцем, и назойливо-любопытные журналисты не дают ей покоя. Единственным местом, где актриса имеет возможность отдохнуть, это у себя дома в Лос-Анджелесе, куда Дженифер стремится, используя малейший повод.

Гудвин – хозяйка относительно маленького домика, декор которого относится к стилю ретро. Конечно, для молодой деловой женщины выбор этого стиля довольно странный, однако актриса на фоне своих комнат смотрится вполне органично. Давайте на примере дома Дженифер Гудвин посмотрим, как же создать интерьер в коричневых тонах.

 Первым делом, очень важную роль в интерьере играют полы. В доме актрисы имеется два вида полов – это каменные, расположенные на кухне, и деревянные, покрашенные в черный цвет. Кроме того, полы застелены коврами и различными циновками с эффектом сепии. Такой подход к декорированию пола не только придает комнатам уют, но и сохраняет тепло.

Не менее важным является и декор стен. Гостиная должна быть оформлена в белых тонах, для этого можно покрасить стены белой краской, как у актрисы, или, если кому-то очень хочется, оштукатурить. В такой светлой комнате беседы будут протекать в спокойной обстановке. Прихожая же выглядит более ярко благодаря обоям, имеющим орнамент в стиле ретро синего цвета. Что касается кухни, то там с черной мебелью прекрасно гармонируют светлые обои, имеющие геометрический рисунок.

Дженифер Гудвин в своем доме

Все новое – хорошо забытое старое

Проблема старинной и современной мебели тоже решаема. Если появилось желание заменить старый диван новым, то для того, чтобы он органично вписывался в интерьер, при покупке необходимо обратить внимание на обивку нового приобретения. Что касается, например, старого комода, его можно выкрасить в подходящий для вашего дома цвет, а элементы декора выделить из общей массы золотом.

Дополнительный шарм в любом интерьере играет освещение, именно с его помощью можно выделить наиболее важные аспекты. Для наиболее выгодного использования дневного света в комнатах актрисы расположены окна просто огромного размера, и что важно, количество занавесей – минимально, а то и вообще отсутствует. Для вечернего освещения актриса использует немалое количество разнообразных светильников в стиле стимпанк.

 И, конечно же, детали… ни в коем случае нельзя отказываться от букетов свежих цветов, они должны присутствовать в каждой комнате. Стены можно украсить старыми черно-белыми фотографиями, или, если таковых не имеется, можно использовать различные картины в таких же тонах. В каждом доме имеются старинные книги, которые тоже нужно использовать в декоре.