Топ 5 модных женских аксессуаров на осень

Аксессуары несут в себе огромную силу. Даже самая мелкая деталь может подчеркнуть, или же наоборот, испортить заботливо созданный женский образ. Именно поэтому модные дома уделяют сумочкам, шарфам, шляпкам и другим мелочам столько внимания. Итак, рассмотрим что гласят последние тренды в мире модных аксессуаров. В этом нам поможет эксперт магазина одежды ShopNow.com.ua Анна Ищенко.

1. Хит сезона — удлиненные перчатки

И защита от осенних холодов и стильный аксессуар. Высокие перчатки длиной до локтя и выше в этом сезоне возглавляют хит парад модных аксессуаров. Они могут быть длинными и узкими (Givenchy, Bottega Veneta), расширяющимися к локтю, закрытые или же с обрезанными пальцами (Giorgio Armani, Chanel). К материалам требований нет, приветствуется все: ультрамодная в предстоящем сезоне кожа хорошо сочетается с пальто с рукавом в три четверти или жакетами, перчатки из шелка – отличная деталь вечернего наряда. Цвета также разнообразны: от классических приглушенных оттенков и до ярких, пестрых расцветок.

2. Модное украшение — брошь

Открываем бабушкин сундук и возвращаем к жизни этот подзабытый аксессуар. Осенью 2013 брошь признана самым трендовым дамским украшением. Она должна быть эффектной, притягивать к себе взгляды окружающих. Наиболее актуальный дизайн – животная и цветочная тематика: жуки, птицы, змеи, лилии и т.д. При этом хорошо, если дизайн броши перекликается со стилем обуви или сумки.

Носить украшение можно где угодно: от классических мест (в вырезе платья, лацкане пиджака, на плече) до самых разнообразных —  на шляпке, поясе, шарфе, сумке и даже брюках.

3. Сумка-трапеция – идеальная спутница

Какая женщина и без сумочки? Популярный фасон предстоящего сезона – трапеция. Среднего размера, с плотным дном и короткими жесткими ручками она аккуратна на вид, но при этом достаточно вместительная. Известные дизайнеры доказали, что сумка-трапеция одинаково хорошо сочитается с офисным нарядом и прогулочным платьем (Armani, D&G, Marc Jacobs).

Из декора в моде кожа рептилии, мех, бахрома. Из актуальных цветовых решений самыми популярными являются черный и белый (Armani, Gucci, Versace), а также красный, бежевый, коричневый, фиолетовый.

4. Пояс – акцент на талию

Носить пояса можно с платьями, свитерами, рубашками и даже поверх пальто и шуб. Этот аксессуар призван выделить талию и подчеркнуть хрупкость и изящество женского силуэта, лучше всего для этой роли подойдут широкие пояса без пряжки а-ля укороченные корсеты.

Тонкие ремни менее популярны, однако и без них никуда. Попробуйте носить длинные цветные пояса, дважды обернув их вокруг талии – такой необычный подход украсит любую одежду, придав образу неординарности.

5. Украсим голову шляпкой

Трендовые в этом сезоне пальто так просят себе в пару милую шляпку в стиле ретро. Маленькая, с широкими полями, шляпа Майкла Джексона – подбирайте себе по вкусу. Актуальными декоративными элементами осени 2013 стали банты, перья, броши, камни и стразы. Кроме того, в моду вернулся стиль унисекс.


Warning: Illegal string offset 'link' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15

Warning: Illegal string offset 'title' in /var/www/u0736165/data/www/livestory.com.ua/wp-content/themes/yelly/template-parts/social-buttons.php on line 15