«Эффект бабочки», или как на наше тело влияют косметические обертывания

Многие звезды шоу-бизнеса немалый вклад в успех своей карьеры относят на внешность. Согласитесь, что привлекательно выглядящая певица вызывает более приятные чувства, чем старая и некрасивая. Многие популярные исполнительницы используют массу косметологических средств для поддержания красоты. Косметическое обертывание несет массу преимуществ нашей коже. Применяемые для этой процедуры средства, проникая в кожу, нормализуют циркуляцию крови, способствуют скорейшему расщеплению жиров и выводят лишнюю жидкость из тканей.

Как проводится процедура обертывания

В каждом салоне предлагается своя программа по проведению процедуры обертывания. Однако перед любой процедурой обязательно проводят пилинг, или, проще говоря, глубокое очищение пор кожи.

После этого, проблемные зоны на теле смазывают профессиональным косметическим препаратом, оборачивают специальной пленкой, накрывают сверху теплым одеялом и оставляют на 40 минут. Затем косметическую массу смывают в душе. Стандартный курс – 9 до 14 сеансов.

Все существующие виды обертывания можно условно разделить на холодные, горячие и контрастные. Применение горячего укутывания расширяет сосуды, нормализует кровообращение, тем самым, ускоряя процесс расщепления жиров.

Холодное укутывание, наоборот, сужает сосуды и способствует эффективному выведению токсинов. Кроме того, «холодный вариант» отлично снимает отеки и способствует исчезновению общей усталости организма.

Все большую популярность набирают контрастные процедуры, при которых идет чередование горячего обертывания и водорослевой маски, обладающей охлаждающим эффектом. Данный метод зачастую используют при лечении целлюлита и легкой степени ожирения.

Составы для проведения процедуры обертывания

Обертывание проводят с помощью различных косметических средств, и самые распространенные из них – это:

• Водорослевые укутывания – способствуют общему снижению веса, увлажняют кожные покровы;

• Солевые обертывания – имеют лимфодренажный эффект и насыщают эпидермис кожи необходимым числом микро- и макроэлементов;

• Обертывания с применением зеленой глины – восстанавливают подвижность суставов, повышают тонус организма;

• Качественное медовое обертывание помимо эффективной борьбы с целлюлитными участками на теле, максимально смягчают кожу и делают ее упругой.

Проведение процедуры обертывания в домашней обстановке

Перед тем как начать обертывание, требуется подготовить кожу: хорошо распарить и очистить при помощи любого скраба. После нанести средство для обертывания мягкими движениями, легонько втирая его в кожу.

Участки с составом необходимо обернуть пленкой так, чтобы она плотно прилегала к коже, но не затягивала. Для дополнительного теплового эффекта проблемные участки можно накрыть полотенцем или одеялом.

Далее рекомендуется принять удобное положение и расслабиться. Через час пленку нужно аккуратно разрезать, снять с кожи, а состав смыть проточной водой. Чтобы усилить эффект, после обертывания можно принять ванну с добавлением соли (не более 10 минут).

Следует помнить, что для проведения обертывания существуют противопоказания. Прежде всего, строго не рекомендуют делать данную процедуру беременным, людям, имеющим заболевания кожи, а также тем, у кого на коже присутствуют не зажившие после операции швы