Лена Ленина: советы для тех, кто хочет выглядеть привлекательнее

Летом теплая погода бесстыдно нас раздевает и то, что зимой мы искусно прятали под объемными пальто и свитерами, летом предательски выступает. 90 процентов женщин на планете мечтает похудеть и выглядеть моложе. Кто-то проходит процедуру фракционного лазерного омоложения, после которой начинает выглядеть как двадцатилетняя фея. А некоторые обладают искусством камуфлировать недостатки, продолжая ни в чем себе не отказывать. Лена Ленина, Владелица Сети Студий Маникюра Лены Лениной, писательница и икона моды, поделилась сверхсекретной информацией о коррекции одеждой лишних форм.

Лена Ленина: «Если на улице жара и приходиться обнажаться, а у вас полный животик или широкие бедра, то, не паникуем, а используем коррекционные хитрости в одежде. Классические правила незыблемы – выбираем черные и темные стройнящие ткани, а силуэты одежды предпочитаем приближающиеся по объему к телу, но не тесно облегающие или, наоборот, не слишком объемно-мешкообразные. Для пущего отвлечения внимания от проблемных зон носим крупную и очень яркую бижутерию, а если есть возможность, то и ювелирные украшения. Я лично предпочитаю длинные и объемные сотуары от Жемчужного Подворья, а также многочисленные браслеты.

А вот и главные семь стройнящих видов хитрой одежды для желающих визуально похудеть, которые должны быть в каждом шкафу или чемодане пышечки.

  • Первый диетозаменительный элемент в гардеробе – это брюки с завышенной талией, струящиеся, тонкие и длинные, если вам позволяет рост, а если вы – маленькая, то покороче. И выбирайте их пошире, особенно, если хочется замаскировать бедра.
  • Второй элемент – юбка из такой же струящейся тонкой ткани в форме трапеции, но ни в коем случае не плиссированная. Можно было бы обойтись только брюками, если бы нашу планету населяли лишь женщины. Но раз мужчины предпочитают нас женственными, то юбки и платья просто необходимы.
  • Третий базовый элемент любительницы гурманских блюд в «Бристоле» — длинный пиджак чуть пониже самой широкой линии бедер, но не очень объемный, зато с глубоким декольте, чтобы, отвлекая внимания от недостатков, направить заинтересованный взгляд в сторону достоинств.
  • Четвертый — вечернее платье из тонкой темной струящейся ткани и с глубоким декольте, но с высокой талией как у древних римлянок.
  • Пятый – любая одежда с вертикальными нарисованными линиями или падением вертикальных складок, что отлично удлиняет силуэт.
  • Шестой, особенно, если у вас полные руки, это свободная легкая кофточка с широкими рукавами, но не облегающая маечка без рукавов или короткий топик.
  • Седьмой – туника или свободная длинная рубаха из матового шелка или тончайшего хлопка, приталенные или с тонким ремешечком на бедрах.

И, наконец, вот вам 8 стилистических ошибок, которые не стоит совершать, если хочется казаться стройнее.

  • Первая – наглухо застегнутый короткий пиджачок, расплющивающий грудь. Ваши полные бедра будут казаться вдвое полнее на его фоне.
  • Вторая ошибка — куртка с карманами на уровне груди.
  • Третья – брюки с заниженной талией или брюки, которые во Франции называют «Слоновьи ножки».
  • Четвертая – крупные узоры по ткани, это полнит, а вот малюсенькие цветочки-горошечек или другие мелкие детальки принта, наоборот, стройнят, особенно, вкупе с тонкостью и воздушностью материи.
  • Пятая – мини-юбка.
  • Шестая – горизонтальные линии.
  • Седьмая – блестящие или прозрачные ткани.
  • Восьмая – облегающая одежда из ткани стрейч, дабы избежать сосисоподобности в образе.

А главное, идите вперед уверенной походкой сексуальной и довольной особы и тогда никто не заметит излишние округлости! А ночью удивленным мужчинам скажете, что у вас это не лишний вес, а дополнительные места для поцелуев!»