Филиппа Киркорова обвиняют фальсификации на Евровидение

Вот и закончился долгожданный песенный конкурс «Евровидение», а страсти вокруг него кипят и по сей день. Филиппа Киркорова обвиняют в том, что он повлиял на российское жюри в пользу Азербайджанского певца Фарида Мамедова.

Ходят слухи, что именно благодаря вмешательству Киркорова безызвестный певец буквально за несколько последних минут обогнал украинскую исполнительницу Злату Огневич. Как оказалось, забота Киркорова о Фариде Мамедове далеко не альтруистические подвиги. Все гораздо прозаичнее, ведь Филипп является его продюсером. И это далеко не единственный скандал, который разразился на последнем Евровидении. В этом году в состав жюри от России вошли Владимир Матецкий, Юлия Савичева, Мария Кац, Дима Билан и Филипп Киркоров.

Люди были возмущенны тем, что Киркорова допустили к судейству и вполне оправдано. Ведь по правилам никто из судей не должен иметь отношения к созданию и исполнению песен участников, чтобы оценивать их независимо и непринужденно. Теперь поп-король носит ярлычок главного фальсификатора на Евровидении.

Возможно, что это было простое стечение обстоятельств, но многим показалось странным то, что Россия дала Азербайджану самую высокую оценку – 12 баллов. Можно сказать, что это беспрецедентный случай. В данном случае сложно что-то доказать или опровергнуть. Поэтому не пойман не вор, но для людей Киркоров остается предателем. Тем более, что это не единственный случай подобного кумовства в его карьере. Многие помнят, как он открыто поддерживал Александра Рыбака, из-за чего Киркорова пришлось удалить с состава жюри. Дежавю.