Как купить купальник и правильно его выбрать — полезные советы

Купальник выбрать правильно так же важно, как и любую другую одежду, а может быть, и важнее. Как выбрать купальник. Если вы склоны к полноте, то нужно выбирать купальник достаточно закрытый, хотя и из двух частей, но ни в коем случае не с узкими лямками. Лучше цветной, чем черный. Если предпочитаете закрытый купальник, то покупайте с косточками в чашечках, с открытой спиной.
Бикини — мини.

Глубокий вырез трусиков вам подойдет, если у вас достаточно стройные бедра без целлюлита. В противном случае вам стоит выбрать комплект типа «ламбада», где есть небольшая юбочка под цвет купальника, а трусики довольно простые и не привлекают внимания. Можно выбрать и купить купальник, где трусики как штанишки, а лифчик — бюстье. Такой костюм подойдет любительницам поиграть в волейбол на пляже.

Если у вас широкие плечи, то на купальнике не должно быть бантиков, а модель лучше выбирать с широкими бретелями и V-образным вырезом. Если плечи узкие, то бретельки могут быть и уже. При широких бедрах возможен вариант, когда трусики вырезаны по бокам. Вертикальные полоски до самой груди зрительно удлиняют ноги.

С большой грудью можно обойтись совсем без бретелек. Если полные рук, то отвлечь от них внимание помогут принты и вышивка на груди, шея пусть будет открытой, а на одно из занятий оденьте массивное украшение — браслет. В этом году в моде в разнообразии представлены купальники цельного кроя, всевозможных расцветок, фасонов и форм, в цветочек, в полоску. И хотя он считается закрытым, на самом деле он подчеркивает женские формы. Бикини также не теряет позиций. Здесь тоже огромный выбор: от самых простых до стильных, однотонные и яркие, в стиле милитари. Часто их украшают оборками, а трусики делают до талии. Бикини подчеркивают женственность и сексуальность.

Тринити, фаворит прошлого года в этом не актуален. Его трудно одевать, и он не скрывает недостатки фигуры, а наоборот подчеркивает их. Покупать купальник следует по размеру, меньшего размера не сделает вас худее, но и слишком свободный не стоит брать. Обратите внимание на материал, из которого сделан купальник. В его составе 20 — 30% должно быть лайкры. Также может быть трикотаж и лайкра — текстиль. У этого материала масса достоинств, он эластичен, пропускает воздух, достаточно мягок.

Выбирайте купальник по вкусу и отдыхайте с удовольствием где угодно — на море, рядом с речкой или прудом или даже в солярии.