Дочерям Ющенко навязывают этностиль, считают дизайнеры

(ФОТО) Дочерям Президента Украины Виктора Ющенко навязывают этностиль, считает дизайнер Виктория Горлова, у которой одеваются дети многих украинских политиков.

«Дочерям гаранта откровенно навязывают этностиль. Конечно, дети часто сопровождают родителей на многих официальных мероприятиях, но ведь вся одежда не может быть украинизированной.

Хотя именно такие наряды у меня в основном и покупают…», — приводит слова дизайнера «Комсомольская правда».

О том, что ее изделия оказались в гардеробе детей Президента, Виктория Горлова узнала случайно. Софийка и Кристина засветились в ее нарядах на одном из столичных мероприятий, где их заприметили знакомые дизайнеры. Президентская чета приобрела одежду в престижном киевском магазине. Сегодня же для Ющенко-младших наряды берут сразу после дефиле напрямую у автора.

По информации газеты, эксклюзивные вещи чета Ющенко покупает своим детям регулярно. Все зависит от того, как много официальных мероприятий запланировано у главы страны вместе с семьей.

«Не могу утверждать однозначно, но мне кажется, стиль дочерей нашего президента продуман не до конца, — полагает Горлова. — Вероятно, из-за того, что они носят вещи разных, а не одного дизайнера…»

Дети Ющенко скучают на параде рядом с Януковичем
Дети Ющенко скучают на параде рядом с Януковичем

Большая часть нарядов Софии и Кристины уникальны, но встречаются и такие, которые изготовлены в нескольких экземплярах. Случаи, когда девочки президента были одеты аналогично чадам других украинских политиков или звезд, наблюдались неоднократно, пишет Корреспондент.

Виктор Ющенко с женой и детьми
Виктор Ющенко с женой и детьми

Стоимость одного костюма от Горловой может доходить до нескольких сотен долларов — все зависит от материалов, которые использовались.

Кроме детей Ющенко, у Горловой одеваются чада Анатолия Кинаха, Петра Порошенко, юмориста Дяди Жоры и других известных в Украине личностей.

За гардеробом детей политиков и VIP-персон чаще всего следят доверенные лица и гувернантки. Они посещают показы детской одежды, ходят по магазинам в поисках нужного костюма, общаются с дизайнерами.

Виктор Ющенко с дочерьми Кристиной и Софийкой
Виктор Ющенко с дочерьми Кристиной и Софийкой

Напомним, старшая дочь дочь Президента Украины Виталина Ющенко неоднократно выступала в качестве модели. В сентябре 2008 года она участвовала в Миланской неделе моды. Виталина вышла на подиум в свадебном наряде от украинского дизайнера Айны Гасе.

Виталина Ющенко после модного показа

Ранее Виталина говорила, что хочет попробовать себя в роли дизайнера. По ее словам, она уже давно пробует рисовать эскизы одежды, причем не придерживается какого-либо стиля и рисует, в зависимости от настроения.

// LIVEstory.com.ua