Сара Джессика Паркер пожертвовала туфлями на благотворительность

Известная актриса Сара Джессика Паркер отдала самое дорогое, что у неё есть на благотворительность. Это были туфли её героини журналистки Кэрри Бредшоу. Свой акт доброй воли актриса решила превратить в романтическую забаву. По последним данным, на торги пойдет три пары обуви: коричневые сандалии на платформе Prada, серебристые босоножки из змеиной кожи Jonathan Kelsey, классические черные туфли Dolce Vita. Каждая пара обуви будет таить в себе сюрприз – это послание от Сары для будущих хозяев.

Такой хитрый ход актрисы заинтриговал претендентов на новые туфли, и они колоссально выросли в цене. Покупатель не столько нужны были эти туфли, как хотелось получить то, что в них скрывалось. Люди очень любят тайны и загадки.

Поначалу Сара Джессика не рассчитывала на какие-то колоссальные деньги, минимальная стоимость одной пары – 100 долларов. А потом прикинула перспективную цену, и на душе стало теплее, она ведь может подскочить в сотню раз. Аукцион состоится 24 апреля. Каждый вырученный доллар с продажи туфель актриса перечислит в среднюю школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что Сара Джессика Паркер не единственная, кто принимает участие в благотворительном аукционе, также свой вклад в благое дело хочет внести Бритни Спирс, Мадонна, Джанет Джексон Майли Сайрус, Ke$ha и Эминем. К тому же с молотка уйдут легендарные ботинки Элвиса Пресли, туфли Рэя Чарльза, кроссовки Шакила О`Нила и других.