В Баку пройдет международная выставка «Туризм и Путешествие»

 

С четвертое по шестое апреля в Баку пройдет международная выставка «Туризм и Путешествие». На выставке будут продемонстрированны ювелирные украшения, которые носят герои нашумевшего турецкого сериала Великолепный век содержание которого интересно многим телезрителям. По словам Ахмета Арслана, официального турецкого советника по культуре и туризму, в выставке примет участие компании из 35 стран мира, работающий в разных туристических направлениях.

Он также уверил гостей выставки, что она пройдет на высшем уровне — ведь к ее проведению готовились очень долго. Выставка в Баку позволит многим компаниям заявить о себе, особенно это касается Турецких туроператоров. Такие регионы, как Маниса, Анталья, Стамбул, могут привлекать намного больше туристов, чем сейчас. Арслан заявил, что отныне Турция будет двигаться в европейском и американском туристических направлениях. Он также уверен, что выставка поможет привлечь большое количество туристов из Азербайджана. За прошлый год Турцию посетило более 100 тысяч азербайджанцев.

Арслан уверен, что для популяризации турецких курортов можно использовать не только подобные выставки, но и средства массовой информации. К последним он отнес и сериал Великолепный век, который уже привлек внимание многих потенциальных туристов к культуре Турции. «Необходимо приложить массу усилий, чтобы заинтересовать туристов из других регионов. У нас великолепная культура, интересные архитектурные ансамбли. Я считаю, что показ подобны сериалов в разных странах, позволит нам увеличить количество отдыхающих на наших курортах».