Уличная мода Лондона: подиум индивидуальности

Каждый город имеет свое лицо. Лондон привлекает не только своеобразной архитектурой и интересными историческими памятниками. Одна из необычных его достопримечательностей – уличная мода. Манера одеваться отличает лондонцев от жителей многих других городов мира. Так, например, если переместить на улицы Лондона классическую москвичку на каблуках, с тщательным макияжем и «при полном параде», то ее вид явно «ошарашит» прохожих. Улицы Лондона – это не то место, где уместны брендовость, стиль и мода в обычном ее понимании. Здесь ценится индивидуальность и только индивидуальность – никакого актерства, никаких элитных эффектов, подчеркивающих состоятельность своего обладателя.

Особенности уличной моды Лондона

    • Неприемлемость новомодных вещей.
    • Категорично негативное отношение к одежде дорогостоящей, брендовой. Если здесь и одевается что-то из коллекций ведущих модельеров мира, то остальные предметы одежды, являясь принадлежностью эконом-класса, как правило, подчеркивают случайность такого выбора.
    • Каждый человек в понимании лондонца – величайшая ценность, и ценность его – в индивидуальности. Поэтому даже откровенно полные люди, фигуру которых по нашим понятиям лучше скрывать, одевают короткие топы и шорты самой неожиданной длины.
    • Никакие новости моды 2013 не интересуют лондонцев: они сами являются законодателями мод! По признанию некоторых кутюрье, улицы Лондона становятся для них источником самых смелых идей.
  • Все многообразие стилей уличной лондонской моды сводится в конечном счете к двум направлениям: псевдоспортивному и рыночному. В первом случае одежда максимально удобна, во втором – используются самые смелые сочетания предметов дешевого «ширпотреба» и брендовых аксессуаров.

Как не чувствовать себя изгоем на улицах Лондона?

Чтобы не привлекать неодобрительных взглядов на улицах Лондона, нашим соотечественницам, привыкшим надевать в зарубежные поездки самые лучшие свои вещи, придется немного потрудиться над своим новым образом. Самый простой вариант – выбрать простую удобную одежду. В джинсах и классической ветровке вы будете смотреться на улицах Лондона вполне «по-свойски». Однако, чтобы ваш вид не был скучным и тусклым, лучше подумать о включении в свой образ чего-то необычного – такой вещицы, которая бы подчеркивала ваш характер. При желании можно выбрать и какой-нибудь тренд сезона 2013, но главное – не наряжаться полностью в коллекционное и дорогое. Пусть ваша новомодная сумка будет дополнять подчеркнуто небрежный образ.