Анастасия Цветаева, чтобы выглядеть молодо диеты не нужны

Именно про таких девушек говорят — спортсменка, комсомолка и просто красавица! Сегодня у нас в гостях популярная актриса и молодая мама Марина Цветаева, которая расскажет, как правильно питаться после рождения ребенка, как следить за своим телом и что находится в ее косметичке.

Ухаживать за собой я начала очень рано — лет в 15, потому что у меня была очень проблемная, сухая кожа, которая постоянно требовала ухода за ней. Я считаю, что не правильно начинать следить за собой с какого-то конкретного возраста — у кого кожа хорошая, можно начинать пользоваться кремами и в 30 лет. а кому-то это надо делать практически с рождения. Ранний уход за кожей помог мне научиться делать профессиональный макияж — если я иду на светскую вечеринку, то мне не нужен визажист для создания образа. Конечно, если на съемочной площадке макияж мне делают профессиональные гримеры.

Чтобы выглядеть молодо и свежо не надо каких-то особых ритуалов. Во-1, необходимо хорошо высыпаться — при современном ритме жизни это, пожалуй, самое трудное. Во-2, вечером и утром я наношу на лицо очищающий и увлажняющий крема, какие-то дорогие супер-маски для лица я не применяю. И в-3, надо уметь расслабляться — раньше я ходила в бассейн, а недавно приобрела очень качественное массажное кресло из японии и теперь у меня есть личный профессиональный массажист на дому. В выходной день я с удовольствием катаюсь на велосипеде или хожу пешком, стараюсь как можно дольше бывать на свежем воздухе.

Я не сижу на диетах, считаю это глупым — в моем доме нет майонеза, газировки, кетчупа. Я полностью исключила из рациона своей семьи подобные вещи. Мы стараемся есть как можно больше овощей и фруктов, пьем только натуральные соки, я обязательно читаю каждую упаковку, чтобы там не было вредных добавок. мне кажется, что красивая женщина будет красива в любую эпоху. Да, типажи менялись, но образ красоты он универсален.

Кстати, после появления ребенка я стала пользоваться с ней одной и той же линией косметики. Оказывается это удобно – покупать одну большую банку крема для тела на двоих. Тем более, что детская косметичка очень нежно ухаживает за кожей.