Дарсонваль – эффективное оружие в борьбе с целлюлитом

Сегодня многие женщины делают все возможное для придания своей фигуре идеальной красоты. Тренажерные залы, бассейны, походы в фитнес-клубы, изнуряющие упражнения – все это делается для того, чтобы избавиться от надоедливого некрасивого жира и целлюлита. И действительно, сморщенная кожа не красит женщину. При этом доказано, что около 90 процентов всех женщин страдают от целлюлита. Только для борьбы с данной напастью зачастую мало одних физических нагрузок. Одним из наиболее эффективных современных методов считается лечение дарсонвалем.

Известно, что целлюлит может прогрессировать в климактерический период. При этом он связан с различными гормональными изменениями в организме женщины. Многие специалисты считают, что подобное состояние подкожных жировых тканей является неким депо энергии, которая пригодиться в период экстремальных ситуаций и в период голода.

Следует отметить, что целлюлит – это исключительно женская проблема, которая неведома мужчинам. Токсинные шлаки, накапливающиеся в мужском организме, откладывают на стенках сосудов, что в конечном итоге приводит к появлению эндартериита или атеросклероза. У женщин же шлаки и токсины откладываются под кожей на участках живота, бедер и груди. Всему виной женские гормоны, которые связывают продукты обмена и транспортируют их к областям, которые со временем становятся проблемными.

Первая и вторая стадия целлюлита еще не представляют особой опасности и с ними еще можно эффективно бороться. Процедура дарсонвализации позволит снять лишние отеки, нормализовать обмен веществ, а также насытить кожу кислородом. Считается, что на данном этапе эффективность массажера дарсонваль может оказаться максимальной. Достаточно уделять упражнениям около 15 минут в день на каждую ногу. Для увеличения эффективности и более глубокого проникновения импульсов действия необходимо наносить на кожу антицеллюлитные мази или кремы на масляной основе.

При третьей стадии целлюлита кожа собирается в складки, снижается ее эластичность и тонус. Кожный покров уже не способен играть защитную роль. В складках появляются так зазываемые «апельсиновые корки». Данный процесс можно считать стабильным, но еще обратимым. При этом своевременное воздействие дарсонвалем может спасти от еще большего ухудшения состояния.

А хуже есть куда, ведь существует и четвертая стадия целлюлита. Отек дермы и подкожной клетчатки становится еще более серьезным. В организме создаются идеальные условия для адипозоцита и липогиназа, в результате чего размер клеток увеличивается в несколько раз.

Стоит отметить, что эффективность использования дарсонваля на более поздних этапах заболевания становится существенно ниже, но состояние кожи все-таки можно заметно улучшить.