Советы по созданию базового гардероба от Лакшери

И надеть нечего, и класть некуда – вот главная проблема женского гардероба. Это шутливая фраза, в которой большинство женщин узнает себя. Вроде бы недавно была в магазине, пришла с кучей пакетов, а создать стильный и актуальный образ не получилось. Почему так происходит? Потому что каждая купленная вещь у нас служит разным целям. Платье для соблазнения бойфренда оказалось слишком соблазнительным и надевать его в люди неуместно; кофточка была куплена лишь потому, что продавец назвала ее «писком сезона»; джинсы не подошли по стилистике к остальным вещам. Вот и выходит, что одежды-то много, но она не пригодна для ношения.

Многие женщины совершают ошибку, раскошеливаясь на дорогие броские вещи. К примеру, выбрали вы красивое модное платье и носите его на работу, меняя то туфли, то сумку, то шарфик. И вроде бы все вы делаете правильно, но выглядите всегда одинаково. Это происходит потому, что запоминается обычно самая яркая деталь, в данном случае – платье. Окружающие не воспринимают остальные детали вашего стиля, потому что платье отвлекает внимание на себя.

Из всего вышесказанного вытекает логичный вывод, что базовые вещи гардероба должны быть максимально простыми. При этом не обязательно платить за них большие деньги. Вы можете, например вступить в  привилегированный шоппинг-клуб лакшери, который позволит Вам покупать уникальные, брендовые вещи с большими скидками. В первую очередь необходимо приобрести: черную водолазку, несколько белых рубашек, однотонные блузы, классические брюки, юбки-карандаши, маленькое черное платье – эти вещи являются основой любого гардероба. Именно на основе этой одежды и создаются комплекты повседневные и выходные. Наденьте белую рубашку с классическими брюками – и вы получите наряд для офиса. Та же рубашка с короткой джинсовой юбкой, закатанными рукавами и интересным платком или шарфом на шее смотрится уже совершенно иначе и подходит для выхода в свет. И что самое главное – никому и в голову не придет, что на встречу с друзьями вы надели ту же самую вещь, что и на работу.

Броскими и запоминающимися должны быть аксессуары. А поскольку цены на них обычно доступные, их может быть достаточно много.

Главный плюс базового гардероба состоит в том, что его элементы никогда не выходят из моды. Наверно, именно поэтому в магазинах вы никогда не увидите впечатляющих скидок на эти вещи. Распродают обычно трендовую одежду, которая доживает последние недели. Поэтому покупайте на распродажах наиболее нейтральную одежду.

Создав свой базовый гардероб, вы сможете всегда выглядеть стильно, актуально, и главное – для этого вам не придется тратить баснословные суммы. Обновлять такой гардероб можно один раз в два-три года.