Избавляемся от волосков над губами

Проблема идеальной кожи всегда остро стоит перед девушками. Но если кожа как раз радует сиянием и чистотой, а мешают жить темные волоски над верхней губой, неужели от них невозможно избавиться?

Такое явление у женщин встречается довольно часто. Появиться волоски могут по разным причинам, например, гормональные сбои, не очень здоровые надпочечники, генетическая предрасположенность. Блондинкам еще повезло, у них такая проблема практически незаметна, а вот брюнеткам бывает туго. Несмотря на то, что качественная лазерная эпиляция цены на которую снижаются с каждым днем, доступна практически каждому, многие предпочитают народные способы.

Чтобы избавиться от этого недоразумения, в первую очередь, нужно докопаться до причин ее появления. Как только нарушения в организме будут исправлены, проблема исчезнет, а до того можно немного осветлить волоски, чтобы они были не слишком заметны во время лечения. Доступных средств в наше время масса, прекрасно справятся с этой задачей перекись водорода, лимонный сок или осветляющие смеси для волос. Каждая девушка может самостоятельно провести эту процедуру, как одним отдельно взятым способом, так и в комплексе. Для этого нужно смешать перекись и нашатырный спирт, нанести на кожу и подержать несколько минут. Следите, чтобы смесь не попала в рот. После умывания смазать место осветления лимонным соком, а после жирным кремом, так как лимон сушит кожу, а перекись способствует появлению морщин. Соблюдайте осторожность при нанесении осветляющих средств, при неправильном обращении они могут оставить на лице ожоги.

Избежать подобных неудобств можно в салоне. В настоящий момент многие звезды шоу-бизнеса пользуются современными техническими средствами для удаления волос. Многочисленные отзывы о лазерной эпиляции заполонили интернет. Это и неудивительно, ведь это быстрая и безболезненная процедура.

Если проблема не стоит перед вами остро и волосков совсем немного, достаточно будет просто выщипать их пинцетом. Попробуйте воспользоваться электрическим эпилятором, так дело пойдет быстрее. Те волосы, которые пропустит он, легко удалить пинцетом. Если усики почти незаметны, то ни в коем случае не удаляйте их, потому что после выщипывания они могут вырасти уже намного темнее. Просто немного осветлите их слабым раствором и больше не нужно предпринимать никаких действий.

Если вам не подходит ни одно из вышеперечисленных средств, попробуйте удалить усики специальной восковой полоской. Ее обязательно нужно накладывать на хорошо распаренную кожу, иначе может быть очень больно. Имейте в виду, что может понадобиться повторить процедуру. Полоску нужно наложить на проблемное место и тщательно разгладить, после чего резко дернуть. Это достаточно болезненно, но эффективно. Не забудьте обработать кожу дезинфицирующим средством.

Депиляционным кремом можно пользоваться только в том случае, если ваша кожа не имеет склонности к раздражениям. Аккуратно намажьте волоски, следя за тем, чтобы крем не попал в рот, подождите нужное время и удалите состав лопаточкой. Место обязательно обработайте увлажняющим лосьоном.

Все же лучше обратиться в косметологический салон, где вас проконсультируют и посоветуют наилучший способ, например, фотоэпиляция или лазерная эпиляция. Такая процедура навсегда разрушит волосяные луковички и волосы совершенно перестанут расти.