«Независимый» стиль от Carl F. Bucherer

Carl F. Bucherer – знаменитый швейцарский ювелирно-часовой дом – «командировал» в Россию свою новую коллекцию часов, включающую также изысканные женские модели. Сегодня понятие «швейцарские часы» ассоциируется с высоким качеством, престижем, стабильностью. Считается, что солидный уважающий себя мужчина, обязательно должен купить механические часы одного из престижных швейцарских брендов.
Современные женщины не являются исключением. Они также достойны стать обладательницами лучших часов – самых стильных и элегантных моделей, которые могут сделать только талантливые швейцарские мастера.

Карл Бушерер не только стал основателем часового дома Bucherer, но и создал совершенно новую концепцию восприятия часов как достойного аксессуара, который является символом статуса, вкуса, достатка, а также мировоззрения своего владельца. Именно Карл Бушерер ввел практику демонстрации готовых часовых изделий в магазине в достойной обстановке, а не в мастерских, как это было принято в XIX веке.
История часового дома Carl F. Bucherer.

Карл Бушерер и его супруга открыли свой первый магазин часов в 1888 году в небольшом курортном городке Люцерн, который находится на берегу знаменитого Озера Четырех Кантонов. Люцерн – город, где постоянно отдыхают богатые туристы, оказался идеальным местом для открытия своего рода «бутика» престижных аксессуаров.

Спустя некоторое время сеть магазинов Бушерер распространилась по всем курортным городам Швейцарии. В начале XX века первый салон Bucherer открылся в Берлине на центральной улице Унтер ден Линден. В то же время к бизнесу Карла Бушерера присоединяются его сыновья. Эрнст Бушерер, один из сыновей, был не только отличным коммерсантом, но и талантливым часовщиком. Благодаря своим способностям он получил должность официального часового мастера Вильгельма II – кайзера Германии.

Он не только обеспечил магазинам отца коммерческий успех, но и прибавил аксессуарам, которые выпускала компания, собственный стиль. В 1919 году свет увидели первые часы Bucherer. Это были изящные дамские модели, которые отличались утонченным оформлением и надежным механизмом.

Историю бренда Bucherer сравнивают с судьбой известной компании Tiffany & Co, которая смогла превратиться из обычного малоизвестного бутика в символ ювелирного искусства и крупнейшего ювелирного производителя Америки. Часы Bucherer имеют эксклюзивные механизмы и стильный дизайн. Их можно приобрести только в специализированных торговых салонах. Тем, кто не может выехать в Европу или крупные города, приобрести часы данного бренда поможет часовой интернет магазин, где можно найти практически все изделия Bucherer.

Модели и коллекции часов Bucherer.

Уже третье поколение семьи Бушерер правит этим часовым домом. В 2001 году Йорг Бушерер создал отдельную часовую марку, которую назвал в честь создателя фирмы Карла Бушерера – Carl F. Bucherer. Компания постепенно уходит от массового производства часов в сферу роскоши, эксклюзивности, сложных механизмов и непростого дизайна.

Каждая коллекция бренда индивидуальна; она создается не по последним тенденциям часовой моды, а для определенного человека, который уверен в себе, предпочитает оригинальные аксессуары и желает часовой интернет магазин
Эффектное оформление моделей Patravi дополняет сложное техническое устройство. Для этой серии мастера разработали специальный калибр CFB 1901. Этот механизм есть в модели Chronograph GMT. Ее главная особенность – индикатор второго часового пояса – шкала, которая выгравирована на безеле, что придает часам динамичный вид. Модели Patravi представлены в различных вариантах: в золотом или стальном корпусе, со стальным браслетом или с ремешком из кожи крокодила.

Полная противоположность мужественным часам Patravi – модели коллекции Alacria. Это элегантные, благородные часы в изящном корпусе, которые украшены бриллиантами, перламутровым циферблатом. Эти часы сразу стали хитом в Швейцарии, а затем покорили весь мир. Такие модели может предложить далеко не каждый часовой интернет магазин – их могут приобрести немногие.

Серия вышла ограниченным тиражом. Одна из самых роскошных моделей Alacria – это модели, представленные в золотом корпусе и украшенные 102 бриллиантами. Изящные часы дополнены атласным ремешком. Это поистине королевский аксессуар, который при всей своей сложности не выглядит кричаще и вычурно. Часы буквально срастаются с запястьем, являясь достойным украшением для своего владельца.