Три миллиона за танец с Собчак

В прошедшую субботу в «Лужниках» на кортах теннисного клуба «Мультиспорт» прошел девятый благотворительный турнир, по окончании которого состоялся благотворительный аукцион, все средства от которого переданы фонду «Подари жизнь!».

Победителями теннисного турнира стали столичные бизнесмены Сергей Попов и Евгений Трайчук. А по окончании турнира начался аукцион с весьма необычными лотами — ракетка с автографом Новака Джоковича, которая была продана за 10 тысяч евро, афиши на теннисный турнир Большого шлема «Ролан Гаррос» за 1988 и 1989 годы и т.д.

Все средства от этой акции в количестве 11 миллионов рублей были переданы благотоврительному фонду «Подари жизнь!».

Если же говорить о персоналиях, то особо отличилась, как вы уже, наверное, догадались — ведущая вечера Ксения Собчак. Для начала она попросила у одной из основательниц фонда «Подари жизнь!» Чулпан Хаматовой прощения за свой неуместный вопрос во время торжественной церемонии награждения «Никой». А затем и вовсе стала главным лотом благотворительного аукциона, рассказывают ЕвроСМИ.ru.

В заключительной части торгов организаторы аукциона выставили лот с цветами, которые подарили участники благотворительной акции, и лот с танцевальными па от ведущей вечера Ксении Собчак. В итоге танец с самой Собчак приобрел известный бизнесмен Михаил Абрамов за 3 миллиона рублей.

В финале мероприятия, сообщает «Комсомольская правда», Чулпан Хаматова поблагодарила всех его участников за то, что они ежегодно помогают фонду спасать жизни тяжелобольных детей по всей России.