Джанет Джексон сумела похудеть на 30 килограммов

(ФОТО) Младшая сестра легендарного певца Майкла Джексона – Джанет Джексон (Janet Jackson) — еще недавно весила 82 килограмма. 45-летней артистке удалось сделать невероятное – она похудела на 30 килограммов.

Бороться с лишним весом ей помогла так называемая «Нутрисистема». Главное преимущество этого способа питания — то, что не нужно отказываться от любимых блюд.

Теперь звезда может себе позволить печенье и пирожные, но в ограниченном количестве. Согласно этой системе, еду заказывают по интернету, она фасуется в пакеты, поэтому никаких излишеств найти там не получится.

«Я знаю, что такое иметь постоянные проблемы с весом: то ты слишком много теряешь, то чересчур много набираешь. Каждый может сбросить лишние килограммы, но держать себя в форме после этого очень трудно. «Нутрисистема» помогает справиться именно с этой проблемой», — поделилась певица.

О разнообразных диетах, которые испробовала, Джанет Джексон написала в книге «Настоящая ты: как найти и полюбить себя».

Певица советует не зацикливаться только на еде, а помнить еще и о спорте. Чтобы результат новой диеты был по-настоящему эффективным, звезда регулярно занимается с личным тренером, а также совершает легкие пробежки по утрам. В своей книге она рассказала, что количество съедаемой еды напрямую зависит от ее настроения и эмоционального состояния.

Кстати, звезда не может сдержаться, если видит перед собой пиццу, яблоки в карамели и жареный картофель, пишет газета «Факты».

Джанет Джексон / Janet Jackson
Джанет Джексон / Janet Jackson

Джанет Джексон / Janet Jackson

Джанет Джексон с удовольствием принимает участие в ток-шоу, где обсуждается тема канонов красоты. Певица считает, что многие девушки становятся жертвами навязанных стандартов, погоня за идеальной фигурой стоит им здоровья.

«Это настоящее сумасшествие. Истории некоторых женщин просто ужасны. Я знаю звезд, которые глотают ткань, чтобы заполнить свой желудок и меньше съедать», — возмущается звезда.

Джанет Джексон считает, что такое поведение знаменитостей негативно сказывается на их поклонниках.

«Дети смотрят на них и решают, что именно так хотят выглядеть, начинают придерживаться строгих диет в слишком раннем возрасте и не живут той жизнью, которой должен жить ребенок. Я сама впервые села на диету в 11 или 12 лет, хотя в то время не была толстушкой!», — вспоминает знаменитость.

Джанет Джексон / Janet Jackson

Джанет — младшая из девяти детей в семье Джексонов. Несмотря на то что ее старшие братья прославились в достаточно юном возрасте, выступая квинтетом под названием The Jackson 5, сама Джанет не стремилась на сцену. Она увлекалась лошадьми и мечтала стать профессиональным жокеем. Но ее авторитарный отец все решил за дочь.

Девочка впервые вышла на сцену в возрасте семи лет со своими старшими братьями. Когда она выросла и стала профессиональной певицей, ее поставили в один ряд с такими исполнительницами, как Мадонна и Тина Тернер.

Джанет Джексон / Janet Jackson

// LIVEstory.com.ua