Беременная Натали Портман отказалась от вегетарианской диеты

(ФОТО) Звезда фильма «Черный лебедь», голливудская актриса Натали Портман (Natalie Portman) отказалась от строгой веганской диеты, которая исключает употребление продуктов животного происхождения.

Обладательница премии «Оскар» пересмотрела режим питания в связи с беременностью.

Чистые или абсолютные вегетарианцы, которых также называют веганами, избегают любых продуктов животного происхождения, включая яйца, молочные продукты, желатин и даже мед, поскольку его производят пчёлы.

Они не носят одежду из кожи, шерсти и шелка, не пользуются жировым мылом и не делают фотографий, для производства которых требуется желатин, основу которого составляют кости и соединительные ткани животных.

Теперь Натали Портман начала употреблять в пищу продукты животного происхождения, такие как молоко, сыр, творог и яйца, поскольку почувствовала физическую потребность в них.

«В моем положении необходимо следить за количеством поступающего в организм витамина B12 и железа», — подчеркнула Натали Портман в телефонном интервью Q100 Bert Show.

Натали Портман / Natalie Portman

Однако кинодива полностью не отказалась от своих пищевых привычек — она по-прежнему не употребляет в пищу мясо и рыбу, передает Lenta.ru.

Собирается ли она вернуться к веганской диете, которой она начала придерживаться в 2009 году, после рождения ребенка, актриса не уточнила.

Натали Портман должна родить первенца летом 2011 года. 29-летняя актриса призналась, что не знает пола своего будущего ребенка.

Натали Портман / Natalie Portman

Родители Натали Портман родом из Кишинева. Ее мама пела в хоре Театра оперы и балета в Кишиневе, отец — врач. Из СССР они эмигрировали в Израиль в конце 70-х.

Актриса не говорит по-русски, хотя знает шесть языков, включая японский и арабский.

Вскоре на большие экраны выходит новый фильм с участием Натали Портман – «Тор». Это картина о могучем мифическом воине (его играет Крис Хемсворт), которого боги отправили в ссылку на Землю, лишив его сил.

Натали Портман досталась роль девушки-ученого, у которой с ним будет роман.

Натали Портман / Natalie Portman

// LIVEstory.com.ua