86-летний внук Фрейда взял в модели юную художницу

(ФОТО) Люсьен Фрейд, 86-летний внук Зигмунда Фрейда и один из самых дорогих живописцев нашего времени, представил журналистам в Лондоне 25-летнюю Перьенн Кристиан, начинающую художницу и свою последнюю модель.

Ранее в числе муз Фрейда оказывались его собственные дочери Эстер и Белла, манекенщицы Кейт Мосс и Джерри Холл и даже 120-килограммовая социальная работница по имени Сью Тилли, чей портрет в 2008 году был продан за беспрецедентные 33,6 миллиона долларов.

Мисс Кристиан рассказала обозревателю The Times, что Фрейд искал модель для новой картины, и об этом стало известно ее преподавателю в художественной школе Prince`s Drawing School, где занимается художница.

Кристиан согласилась позировать ветерану британской фигуративной живописи. Позировать ей пришлось в течение года, и картина до сих пор не завершена. Мисс Кристиан заверила прессу, что ее отношения с Фрейдом были сугубо профессиональными, передает Lenta.ru.

Новая муза художника - Перьенн Кристиан
Новая муза художника - Перьенн Кристиан

Люсьен Фрейд славится тем, что работает над портретами очень долго. Так, Елизавете II пришлось позировать ему полтора года. Полотно вошло в королевскую коллекцию живописи.

// LIVEstory.com.ua