Рамзан Кадыров попросил Тину Канделаки одеваться скромнее

(ФОТО) Глава Чечни Рамзан Кадыров порекомендовал известной российской телеведущей Тине Канделаки изменить стиль одежды, чтобы не отвлекать мужчин от работы.

Во время записи передачи «Нереальная политика» с Кадыровым в Грозном 35-летняя Канделаки сказала, что когда они ехали в республику, то решили соблюдать установленные в Чечне правила внешнего вида.

«Вы соблюли наши правила? По внешнему виду?» — спросил 34-летний Кадыров, и сразу же ответил: «Нет, не соблюли Вы абсолютно. Вы слишком вызывающе одеты, поэтому я стараюсь не смотреть на Вас. Вы красивая».

На замечание второго ведущего программы — Андрея Колесникова, что Канделаки сделала все, что смогла, «и нельзя требовать от нее невозможного», Кадыров ответил: «Хорошо, что Вы старались, а то бы могли вообще по-другому одеваться».

«У Кадырова есть правило: я мусульманин. Я могу у себя дома диктовать свои правила. Люди путают. Есть офисная одежда, форма. Я говорю: если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин не получится там работать.

Я на них буду смотреть и днем, и ночью, буду думать, как бы их «салам алейкум», и для меня забота, работа будут на десятом плане. Поэтому, если женщина на работе, она должна соответствовать: она должна носить платок, она должна носить одежду закрытую, чтобы не все было видно. Если бы у нас в России соблюдали форму одежды, как раньше…», — сокрушался Разман Ахмадович Кадыров.

Тина Канделаки, Рамзан Кадыров и Андрей Колесников
Тина Канделаки, Рамзан Кадыров и Андрей Колесников

Тина Канделаки, Рамзан Кадыров и Андрей Колесников

Он подчеркнул, что для него дикость, когда в Москве мусульмане идут и целуются, пьют, матерятся, передает РИА Новости.

«Они что, не нарушают общественный порядок?» — подчеркнул Кадыров, по словам которого, в Грозном так не принято.

Современный Грозный
Современный Грозный

Современный Грозный

Современный Грозный

«Это непорядочно — показывать свои отношения. Притом, целоваться прямо в общественных местах — крайняя невоспитанность… Если они будут целоваться на улице и рожать без брака. И тогда не будет у нас патриотизма, не будет ничего в России», — добавил Рамзан Кадыров.

Тина Канделаки
Тина Канделаки

Тина Канделаки

// LIVEstory.com.ua