Ukrainian Fashion Week стартовала в Киеве

(ФОТО) Украинская неделя моды (Ukrainian Fashion Week) стартовала в Киеве 14 октября и продлится до 19 октября включительно.

27-ая неделя моды открылась в четверг, 14 котября, в столичном ВЦ ACCO International коллекцией украинского дизайнера Лилии Пустовит.

Коллекция представлена моделями свободного силуэта из трикотажа и шелка, смело выполненными в сочетанни красного и зеленого, а также серого, розового и песочного цветов.

По словам дизайнера, ее вдохновили образы 30-х и 50-х годов прошлого века и итальянское кино.

Лилия Пустовит отметила, что ее колекция также будет представлена на неделях моды в России, Грузии и Латвии, передает Интерфакс.

В четверг также представила свою женственную и нежную коллекцию Виктория Гресь, а Алексей Залевский вывел на сцену моделей со скрытыми глазами в эпатажных ретро-образах.

В рамках UFW пройдут премьерные показы коллекций pret-a-porter сезона весна-лето 2011.

Свое видение модных тенденций продемонстрируют 44 дизайнерские марки. 34 из них представляют первые линии своих брендов, а 10 дизайнеров участвуют в проектах New Names и Fresh Fashion.

Наряды от Виктории Гресь
Наряды от Виктории Гресь

Наряды от Виктории Гресь

Ukrainian Fashion Week посетит президент Национальной палаты моды Италии Марио Бозелли (Mario Boselli) и проведет пресс-конференцию в субботу, 16 октября.

Перспективам и проблемам fashion-процессов в воскресенье, 17 октября, будет посвящен круглый стол представителей Недель моды Восточной Европы и стран Балтии.

Наряды от Андре Тана
Наряды от Андре Тана

Наряды от Андре Тана

В пятницу, 22 октября, Киев посетит самый молодой французский кутюрье Стефан Роллан (Stephane Rolland) с коллекцией Haute Сouture, которая летом была показана на Неделе высокой моды в Париже.

Показ состоится в арт-комплексе «Мыстецький арсенал».

Наряды от Алексея Залевского
Наряды от Алексея Залевского

Наряды от Алексея Залевского

// LIVEstory.com.ua