Эвелина Хромченко триумфально вернулась в L’Officiel

(ФОТО) Одна из самых влиятельных женщин в мире российской моды — Эвелина Хромченко назначена международным редакционным директором Издательского Дома Les Editions Jalou (Les Editions Jalou International Editorial Director) и вновь станет главным редактором журнала L`Officiel.

Уход Эвелины Хромченко в мае 2010 года с поста главного редактора одного из влиятельных журналов о моде вызвал широкий резононс в СМИ.

Эвелину Хромченко не раз признавали «иконой стиля».

Эвелина родилась в Москве в семье экономиста и преподавательницы русского языка и литературы.

Окончила московскую специализированную школу №1217 с углубленным изучением английского языка. Затем поступила в МГУ им. М.В.Ломоносова на дневное отделение факультета журналистики (отделение телевидения и радиовещания), окончила с красным дипломом.

Карьера Эвелины Хромченко неразрывно связана с модой: еще во время учебы в университете она реализовала проект первой в стране радиопрограммы для девочек-подростков «Спящая красавица», которая была посвящена вопросам моды и красоты.

Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко

Далее последовало создание первого журнала для девочек-подростков «Маруся», работа обозревателем моды на радио «Европа плюс», создание агенства «Артефакт» вместе с супругом Александром Шумским, внештатное сотрудничество с «Cosmopolitan», «Elle», «Огонек», газетами «Известия», «Сегодня», «Комсомольская правда».

С января 1998 года Эвелина Хромченко возглавляла русское издание журнала о моде L`Officiel, являясь главным редактором и креативным директором журнала.

Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко

В мае 2010 покинула пост главного редактора L`Officiel, а уже в сентябре 2010 года стало известно о ее возвращении в журнал.

Эвелина Хромченко признается, что в детстве очень любила рисовать. Самым запоминающимся подарком стал набор фломастеров, подаренный на Новый год.

Помимо модных пректов, Эвелина курирует ряд выставок и арт-проектов, а также снимается в кино — в роли себя самой, передает РИА Новости.

Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко

Кроме того, в 2006 году в российском дубляже фильма «Дьявол носит Prada» Эвелина Хромченко озвучила главную героиню — главного редактора нью-йоркского модного журнала «Подиум» Миранду Пристли (Мерил Стрип).

А с июля 2007 является одной из соведущих популярного шоу «Модный приговор» на Первом канале.

// LIVEstory.com.ua