Как подобрать наряд для офиса полной женщине

Деловая мода очень консервативна, но и она подвержена влиянию моды, хотя и не так сильно. Это хорошо, потому что наряд может радовать вас не один сезон, нет необходимости постоянно обновлять гардероб. Подобрать наряд на работу не просто, особенно если у вас строгий дресс-код. Поэтому иногда в этом деле женщинам требуется помощь. Мы подскажем: как выбрать одежду для работы.

Офисный лук

Каждая фирма устанавливает свой дресс-код. Где-то он послабее и на работу можно приходить в чем угодно, только чтоб цвета были нейтральными. А где-то к выбору одежды предъявляются очень строгие требования, вплоть до длинны юбки и фасона блузки. Подобрать вариант не так просто, особенно полным женщинам. Но выглядеть стильно и модно можно даже в офисе.

Что носить

К офисной одежде предъявляются общие требования: никакой обтягивающей одежды, прозрачных тканей, ярких принтов, фиксированная длина. И как раз все эти требования только на руку полным женщинам. Платья, которые сильно обтягивают фигуру только портят ее. Полным женщинам такие варианты противопоказаны. Но это не значит что нужно носить балахоны.

Выбирайте что-то среднее, широкое платье замаскирует недостатки, но так вы будете казаться шире. Лучше отдать предпочтение плотным тканям с эластаном.

Цвет

Вот с цветом, конечно, не так много вариантов. Тут все зависит от того, что от вас требует фирма. Если все строго, то у вас всего несколько предложений: серый, черный, бежевый или белый. Данные цвета подойдут всем.

А вот если у вас есть послабления на работе, то есть где разгуляться. Но оттенки не должны быть кричащими, только нейтральные, спокойные. Полным девушкам лучше одеваться в однотонные вещи. Выбрать есть из чего: фиолетовый, зеленый, бардовый и другие. Ориентируйтесь на ваши индивидуальные черты: цвет глаз, волос. Не стоит избегать и светлых тонов, если они вам по душе. Просто тщательнее отнеситесь к выбору фасона.

Как скрыть живот

Полнота понятие растяжимое. У каждого свое проблемные места. Тяжелее всего выбрать наряд, когда у вас есть животик, но нет ничего невозможного. Скрыть живот поможет завышенная талия, пояс под грудью сдвинет немного акцент с талии и поможет спрятать живот. Постарайтесь отвлечь внимание от талии. Можно немного оголить зону декольте или использовать аксессуары.

Фасоны

Платье трапеция один из самых распространенных вариантов для офиса и подходит для женщин с любым типом фигуры. Такое платье привлекает внимание своей верхней частью, а к низу идет расклешенная юбка. С ее помощью можно спрятать ноги, отвлечь внимание от талии и бедер.

Платье футляр – это классический вариант для офиса. Такой фасон обтягивает весь силуэт, но не слишком сильно. Маскирует недостатки, но добавляет пикантности в образ. Подходит для дам любой комплекции, но эффектнее всего смотрится на женщинах с фигурой песочные часы.

Одежда с запахом настоящая палочка-выручалочка для полных женщин. Это может быть платье или юбка, но эффект один – зрительно тело удлиняется, за счет чего вы выглядите стройнее.

Как выбрать

У каждой фигуры есть недостатки, но из можно скрыть при помощи одежды. Поэтому не акцентируйте свое внимание именно на полноте. Не может быть, чтобы у вас не было зон, которые можно подчеркнуть. Если у вас большие бедра, то можно отвлечь внимание на грудь. Скрыть полные руки помогут рукава.

Любой недостаток можно откорректировать при помощи одежды. Поэтому перед покупкой обязательно меряйте одежду, не ленитесь. Пусть вы перемеряете десятки вариантов, но вы должны найти именно свой.