Елена Проклова поделилась секретами молодости и красоты

(ФОТО) Ведущая программы «Малахов+», популярная российская актриса Елена Проклова в 56 лет выглядит значительно моложе своих сверстниц.

А все благодаря здоровому способу жизни, правильному уходу за собой и пластике.

Елена Проклова одна из немногих актрис, кто не побоялся открыто рассказать о своих пластических операциях.

«А зачем врать? Мне смешно, когда люди появляются с другим лицом, а потом всем рассказывают, что чудесное действие на них оказал детский крем.

Профессия обязывает меня следить за собой, и я пользуюсь всеми методами, которые существуют на сегодняшний день. Мне кажется, этого просто требует профессия», — рассказала Елена Проклова в интервью газете «Новая».

Телеведущая добавила, что пластика у нее была вынужденной – после достаточно серьезной аварии.

«Получила травмы, следы которые нужно было убрать. Было повреждено лицо, но не так, чтобы ужас какой-то. Ничего такого, но требовало внимания для работы. После 55 лет делать операции вообще не нужно.

Если уж решитесь, то в период с 35 до 55. Это тот возраст, когда это эффективно и кого-то можно еще обмануть. Ну или, как я, играть героинь, которые моложе меня по возрасту. Лично я все это сделала ради сцены. А в обычной жизни, мне кажется, это вообще не нужно».

Елена Проклова
Елена Проклова

Елена Проклова уверяет, что самый лучший крем, который существует на весну, лето и осень, можно без труда сделать дома.

Для этого нужно взять сезонные ягоды, которые растут в вашем регионе (не привозные), и размять их с одним домашним яйцом. Добавить сметану, оливковое масло.

«Это идеальная маска. Через неделю вы себя не узнаете. Хороший сон, маски и настроение творят чудеса», — говорит телеведущая.

Елена Проклова

У Елены Прокловой также есть несложная, но чудодейственная диета.

«Состоит она из следующего: первый день — пять отварных картофелин и пол-литра кефира; второй день — полкило творога и пол-литра кефира; третий день — полкило сметаны и пол-литра кефира; четвертый день — полкурицы и пол-литра кефира; пятый день — полкило сухофруктов и пол-литра кефира; шестой день — литр кефира; седьмой день — боржоми в любом количестве. Результат превзойдет все ожидания!».

Кстати, у Елены Прокловой уже есть 15-летняя внучка, но она обращается к бабушке только по имени.

«А еще к нам недавно на программу приходила известная прорицательница, так она мне сказала: «Леночка, судя по вашей руке, вы будете жить минимум до 105 лет!» Так что есть еще чем заняться», — смеется Елена Проклова.

Елена Проклова

В сознательном она поступила в вуз, чтобы профессионально учиться ландшафтному дизайну. Сейчас телеведущая в очередной раз переоборудует свой сад. Улучшает его, как может.

«Получаю удовольствие, когда в выходные у меня появляется несколько часов, чтобы этим позаниматься. Совсем скоро закончу работу над садом Ларисы Долиной».

Она не боится превратиться в домохозяйку, ведь в быту у нее есть помощники.

«Сама бы я точно при своей профессиональной занятости со всеми этими хлопотами не справилась бы. Но не думайте, что я только даю распоряжения, а люди выполняют. Я вместе с ними, на равных, работаю. Когда ковыряюсь в земле, отключаюсь от всех проблем».

Елена Проклова

«У меня полно китайской капусты, всевозможной зелени. На столе уже свои салатики. Давно цветут помидорчики. Для Киева это, может, и не такая уж редкость, а вот для Подмосковья — гордость!».

Елена Проклова считает себя вегетарианкой, однако ест и мясо, но только диких животных.

«Когда-то у меня был случай, на съемках одного фильма, мы ездили в Молдавию. Там мне пришлось самой гусям и курам рубить головы, чтобы что-то приготовить на ужин. Сейчас я на такое точно не пойду. Мне жалко животных. Супруг охотится без меня».

Елена Проклова с мужем Андреем и младшей дочерью Полиной
Елена Проклова с мужем Андреем и младшей дочерью Полиной

// LIVEstory.com.ua