Тина Кароль стала брюнеткой

(ФОТО) Украинская певица Тина Кароль приняла участие в фотопроекте Екатерины Рождественской «Частная коллекция».

Исполнительница снялась в образе героини знаменитой картины российского художника Аполлона Мокрицкого «Портрет жены», написанной в 1853 году.

Принять участие в съемках Тину Кароль пригласила сама Екатерина Рождественская, она же лично выбирала картину, прообразом которой и далжна была стать певица.

На съемках 24-летняя Кароль провела более трех часов, из которых снималась всего пять минут. Практически все время ушло на грим, задача была поставлена Рождественской четкая — изменить Тину до полного сходства с картиной.

Все хитрости, к которым прибегают гримеры на съемках у Рождественской, всегда держатся в строгом секрете, но доподлинно известно, что в последствии компьютерная графика не используется.

«Для меня это было приятным экспериментом, попробовать себя в столь необычной съемке было очень заманчиво. Я впервые снималась, так сказать, в чужом образе — по сути эта некая игра, фототеатр. Безусловно, огромную роль в этом проекте играет грим и, конечно же, талант самой Кати Рождественской», — призналась Тина Кароль.

Тина Кароль
Тина Кароль

Помимо «Частной коллекции», Тина Кароль приняла также участие в фотопроекте «Ассоциации», но уже в своем обычном образе, сообщает пресс-служба певицы.

Фотоработу «Портрет жены» публикует журнал «Караван Историй» в своем октябрьском номере.

Екатерина Рождественская является самым знаменитым фотохудожником России, автором таких проектов, как «Частная коллекция», «Реинкарнация», «Ассоциации», «Родня».

Картина российского художника Аполлона Мокрицкого "Портрет жены"
Картина российского художника Аполлона Мокрицкого "Портрет жены"

Фото пресс-службы Тины Кароль

// LIVEstory.com.ua