Александр Рыбак шокирован приемом в Норвегии

(ФОТО) Победитель «Евровидения-2009» норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак (Alexander Rybak) триумфально вернулся на родину.

В аэропорту столицы Норвегии Осло в воскресенье его встречали как национального героя.

Когда самолет с Александром Рыбаком на борту подъехал к терминалу международного аэропорта, его ждал сюрприз.

Четыре пожарных машины начали обливать лайнер водой. Эта процедура обычно проводится, чтобы проводить на пенсию пилота.

Около 3 тысяч человек собрались в здании аэровокзала, поприветствовать 23-летнего скрипача, что, как он сам признался, очень его удивило.

«Это абсолютно невероятно. Я думал, будет 20 или 30 человек. Я никогда себе такого не представлял», — сказал Рыбак в эфире норвежского телевидения, передает РИА Новости.

Александр Рыбак исполнил песню Fairytale («Сказка») собственного сочинения в финале «Евровидения», который прошел в ночь на воскресенье в московском СК «Олимпийский».

Александр Рыбак в аэропорту Осло
Александр Рыбак в аэропорту Осло

По итогу голосования зрителей и профессионального жюри он набрал 387 баллов, что стало рекордным результатом в истории конкурса, и уверенно обошел своих соперников из 24 стран.

За это достижение норвежские электронные СМИ прозвали Рыбака «Александром Третьим», так как он принес Норвегии третью победу на «Евровидении» за всю историю существования конкурса (ранее Норвегия побеждала в 1985 и 1995 годах).

// LIVEstory.com.ua