Лучшие страны и места для отдыха этим летом

Греция

Согласитесь, ничто так не согревает душу, как мечты о летнем путешествии в какую-нибудь красивую страну или интересное местечко в пределах родины. Предлагаем вам не только мечтать, но и воплощать желания в реальность. А именно, готовиться к предстоящему отдыху, ведь дело это, как ни крути, достаточно полезное. Если бюджет в этом году оказался не самым внушительным, а провести недельку-другую в комфорте всё же хочется, вы попали по адресу! Сегодня мы расскажем о странах и местах, где вы сможете неплохо отдохнуть, при этом хорошенько сэкономив.

Лучшие страны для отдыха за рубежом

Греция

Греция
Греция является одной из наиболее популярных стран для отдыха

Как утверждают эксперты, данная страна с большим процентов вероятности «выстрелит» этим летом, как это было несколько лет назад с Испанией. Туроператоры уверены: поток туристов в страну может увеличиться приблизительно в 2 раза! Греки будут стараться переманивать туристов у конкурентных стран привлекательными спецпредложениями, которыми не могут похвастаться даже Турция или Египет. Например, возможна следующая практика: родители платят только за себя, а несовершеннолетний ребёнок может проживать в номере совершенно бесплатно.

Если вы улетели отдыхать и забыли свои чемоданы, компания PVL-Logistics http://pvl-group.com.ua/ доставит ваш груз в любую точку мира. Автомобильные, морские и авиа перевозки в странах Европы, СНГ и Азии.

Планируется и расширение географии отдыха. Возрастёт количество рейсов на полуостров Пелопонесс. Этот регион придётся по душе в первую очередь тем, кто уже отдыхал на Крите, Косе и Родосе, а также в материковой части страны. Что касается раннего бронирования, то, по аналогии с прошлым годом, оно позволит сэкономить до 15 процентов. Стоимость тура колеблется в районе 1000-1200 долларов.

Грузия

Грузия
Грузия славится своими демократичными ценами

Виза в Грузию россиянам и украинцам не нужна, авиарейсов достаточно много: у вас есть возможность прилететь прямиком на побережье в Батуми, а можно и в Кутаиси или Тбилиси, а уже затем познакомиться с «морской частью» страны. Цены на отдых демократичны и остаются на уровне прошлого года. Кстати, в этом году у вас будет возможность побывать в совершенно новых отелях: на море открылись три «пятерки» и несколько «троечек».  Стоимость тура на двух человек составит приблизительно 1300 долларов.

Египет

Египет
Египет — одно из любимых мест для отдыха у россиян.

Красноморские курорты уже который год не изменяют своему главному правилу: предоставь нашим туристам хорошую ценовую политику и он будет приезжать сюда каждый год. Многие операторы в данный момент отправляют по несколько чартеров в день. Более того, Египет вновь начинает заинтересовывать европейцев. Говоря о раннем бронировании, хотелось бы отметить, что оно пока не очень выгодно.

Как оказывается, при заблаговременной покупке вы сможете сэкономить всего 5-7 процентов. Если вы всё же хотите сохранить несколько лишних сотен, рекомендуем подождать «горящие» предложения. Благо, сейчас такие туры встречаются достаточно часто. Стоимость поездки с проживанием обойдётся вам в 1000 долларов.

Тунис

Тунис
Помимо моря и пляжа в Тунисе вы сможете насладиться видами древних архитектурных памятников

Если вы любитель восточных направлений – рекомендуем отправиться в Тунис. Эта страна является лидером в развитии сервиса, имеет отличную природную красоту и радует демократичными ценами. Ну, а сезон здесь вообще заканчивается только в октябре. Практически все местные отели расположены недалеко от моря и характеризуются своими зелёными территориями, детскими площадками и лечебными центрами, в которых вы сможете пройти курс массажа и обёртываний по небольшой цене.

Разнообразить отдых в Тунисе помогут интересные древние памятники. Среди них стоит отметить старые медины, руины Дугга, Карфаген, Кайруан с древней мечетью и так далее. Также Тунис известен своими гастрономическими удовольствиями в средиземноморско-восточном стиле. Будьте уверены, дёшево и вкусно покушать вы сможете практически на каждом углу.

Испания

Испания
Стоимость тура в Испанию колеблется в районе 1500 долларов

Данная страна стала настоящим хитом ещё несколько лет назад. В этом году ожидается увеличение авиарейсов в Испанию. Теперь у вас будет возможность попасть на Пиренейский полуостров путём пользования услугами лоу-костера Vueling. Таким образом, желающим отдохнуть на Коста-Дорада или Коста-Брава, повезло вдвойне, поскольку теперь в эти курортные города можно будет попасть прямым рейсом. Раннее бронирование позволит вам сэкономить 15-20 процентов от стоимости тура, которая колеблется в районе 1500 долларов.

Где можно отдохнуть в России?

Отдых на побережье морей

Сочи
Сочи — идеальный город для отдыха семьёй

Как известно, побережья Чёрного и Азовского морей были излюбленным местом российских царей. Что ж, какие же города идеально подойдут для царского отдыха?

Первым в списке, безусловно, стоит город Анапа, который уже давно славится своими чистыми песчаными пляжами. Именно поэтому здесь так много санаториев и оздоровительных лагерей для детей.

Также можете провести свой отдых в Геленджике, известным своим мягким климатом, отличными пляжами и гостиницами с демократичными ценами. В городе есть большой аквапарк, в который достаточно часто приезжают туристы со всего побережья Чёрного моря.

Город Сочи же славится не только тёмными ночами, но и чистыми пляжами, возможностью посетить парк Ривьера, Дендрарий, летние театры, цирк и многое другое. Летом здесь часто выступают знаменитые актёры и музыканты со всей страны. Также нередко проводятся различные шоу и концерты.

Янтарный берег Калининграда

Янтарный берег Калининграда
Берег Балтийского моря — хороший способ подлечиться

Будьте уверены, вам точно понравится отдыхать на берегу Балтийского моря, а точнее на его кусочке, находящемся в Калининградской области. Уникальное сочетание соснового и морского воздуха создают лечебный эффект, который отлично подойдёт для людей, страдающих заболеваниями лёгких и сердца.

Самые известные здравницы региона располагаются в Янтарном и Светлогорске. Хорошее питание, лечебные курсы, экскурсии, демократичные цены – что ещё нужно для идеального отдыха?

Речные круизы

Круизный тур
Всё большую популярность набирают круизные туры по Волге

В последнее время популярностью пользуются туры, которые организовывают круизные компании. Палубы красивых морских и речных круизных лайнеров просто-напросто кишат туристами разных возрастов. Это не удивительно, поскольку подобный вид отдыха отлично подходит как пожилым людям, так и семейным парам с детишками.

В круиз по Волге, например,  в Волгоград достаточно часто отправляются школьные группы. Вы можете отправиться на три дня, к примеру, из Саратова до Волгограда и обратно. А можно устроить себе продолжительный отдых и двинуть на три недели из Москвы до Астрахани и обратно.

Бальнеологические здравницы

Ессентуки
Что может быть лучше горного воздуха и колоритных пейзажей?

Также жители России могут ощутить свежесть прохладных курортов Карелии, Кавказских Минеральных вод. Это чудесное место сочетает в себе горный воздух и местный колорит. Безусловно, главной составляющей данного отдыха считается большое количество грязевых источников и минеральных вод. Наиболее популярными бальнеологическими курортами России считаются следующие города: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Мацеста.

Как видите, в этом году вы сможете посетить массу интересных и красивых стран и городов, в которых у вас будет возможность не только оздоровиться, но и побывать на увлекательных экскурсиях, покушать экзотическую еду и насладиться прекрасным морским воздухом. И всё это по максимально низким ценам! Желаем удачного выбора.