(ФОТО) Вокальное талант-шоу Х-фактор (X-Factor) на телеканале СТБ во время прямого эфира 1 января покинули Владимир Ткаченко и Александр Кривошапко.

Они набрали наименьшее количество голосов по итогам голосования зрителей, которые звонили и отправляли за участников смс.

Таким образом, суперфиналистами первого сезона шоу Х-фактор стали Алексей Кузнецов и Мария Рак.

«Огромное спасибо за то, что дали мне шанс… В этом году я порадую вас своей музыкой, которую я не смог здесь показать», — сказал на прощание Владимир Ткаченко.

«Хотя Владимиру Ткаченко немного не повезло, бесспорным является его талант», — подчеркнула ведущая Оксана Марченко.

«Это такое необычное ощущение — вылетать во второй раз. Я был готов к этим результатам. Мария Рак очень сильный конкурент», — признался Александр Кривошапко.

« Талантливый, очень искренний, любимчик зрителей », — сказала о нем Оксана Марченко.

8 января один суперфиналистов получит звание лучшего певца Украины и главный приз – два миллиона гривен. Победитель шоу Х-фактор будет определен по результатам зрительского голосования, которое будет длится целую неделю.

1 января финалисты Мария Рак, Владимир Ткаченко, Александр Кривошапко и Алексей Кузнецов трижды выходили на роскошную сцену Икс-фактора.

Сначала они исполняли композиции, с которыми впервые пришли на кастинг X-фактора.

Далее каждый из них спел дуэтом с европейской знаменитостью.

Например, Александр Кривошапко исполнил песню Fairytale с победителем «Евровидения-2009» Александром Рыбаком.

Норвежский певец признал, что сразу спелся с Александром Кривошапко. А еще он «едва не потерял сознание, когда услышал, как Александр исполняет классику».

Александр Кривошапко

Александр Кривошапко

Владимир Ткаченко выступил с победительницей «Евровидения-2007», сербской певицей Марией Шерифович. Они исполнили песню «Molitva».

«У меня был выбор, с кем петь, и я выбрала его… На вашем бы месте, я голосовала бы за него», — призналась Мария Шерифович.

Владимир Ткаченко

Владимир Ткаченко

Новогодним сюрпризом от X-фактора 1 января стало выступление украинской поп-дивы Тины Кароль.

«Это особенная сцена, которая дарит надежду тем, у кого нет 90-60-90, обычным людям которые, возможно, никогда бы и не представили себя звездой», — сказала Тина Кароль.

После нее на сцену снова вышел Александр Рыбак, исполнивший несколько композиций из своего недавно вышедшего альбома.

Кстати, именно Александр Рыбак ранее помогал судье и продюсеру Игорю Кондратюку отбирать участников Х-фактор в категории «девушки».

Он подчеркнул, что четверо участников шоу, выступивших 1 января, «выглядят и поют как профессионалы».

Мария Рак

Мария Рак

Алексей Кузнецов

Алексей Кузнецов

На сцене шоу Икс-фактор также выступил победитель восьмой недели проекта «Х-фактор Онлайн», 14-летний Назар Туманик.

«Ты чудо, маленький Назар. Я бы взял тебя в свою команду без сомнений», — заявил судья Сергей Соседов.

// LIVEstory.com.ua



OOO
2011-01-02 01:15:56
Какие связи!? Глупо... А я голосовала за Ткаченко. Но массовый украинский зритель всегда тяготел к драматизму, хотя голос у Леши приятный, безусловно. Предполагаю, победительницей будет Маша. Очень позитивная девочка!
Дима
2011-01-02 01:18:48
А слабо кузнецову устроить всеукраинскую обструкцию? Ведь нулище абсолютное! А реальные таланты убраны с дороги.
sun spot
2011-01-02 01:10:56
Марию Рак на мыло вместе с Кондратюком самых сильных выбросили(((((((((((
Ира
2011-01-02 01:11:36
Остались в шоу наиболее слабые исполнители из этой четверки. Маша, которая не умеет петь по-русски и Алексей, у которого получилось хорошо исполнить только одну песню ( в отборочном туре). Два миллиона быстро закончатся, а дальше... А Ткаченко и Кривошапко переживать нечего. Они себе применение найдут.
JC
2011-01-02 01:12:10
Это точно!!!))) Но в суперфинал по справедливости должны были выйти Ткаченко и Рак!
1+1
2011-01-02 01:28:31
РАК достойна быть победителем. Вместо Кузнецова должен был быть Ткаченко.  ИРА- ты них*я  не понимаешь в песнях и исполнителях.
Яна
2011-01-02 01:26:04
нуууу....... в очередной раз убеждаюсь, что все аналитические компании(как там её название) - полная брехня. А что вы хотели? Это выборы!!! Жаль что так. Х-фактор больше нет желания смотреть... нет, всё таки скажу - по какому признаку отобрали боксера? даже моя бабушка голосовала за Ткаченко и Кривошапко, а у неё между прочем маленькая пенсия. Итог - дорогие товарищи, даже за свои деньги вы не получите желаемого результата, поздравляю вас опять поимела аналитическая кампания
1+1
2011-01-02 01:03:04
Вот крИвошапка и вылетел.. Связи не помогли и Слава Богу
Работник STB
2011-01-02 01:07:36
Ну, может в Украине еще кто-то верит в честность нашего Х-фактора? Предлагаю задать кузнецову вопрос: кто его, бездарность и чудо в перьях, дотянул аж сюда? Ответит - останется мужиком, нет - тогда Соседов для меня больше мужик, чем это донецкое чмо!
Николай
2011-01-02 01:29:33
Какая страна - такие в ней и Хе-факторы :). Эрнст и Янг? Анука парни подпишитесь, что не было массовой нае..ки населения! Хрен? То-то и оно! Продажно все в этом мире украинском! Отвратительная и гемморная странишка, где бал правит коррупция и бандиты!
Жора
2011-01-02 01:33:41
А меня прет от медведчучки ... Как она достала от передачи к передаче повторят одни и те же фразы! Это просто капец! Даже Эллочка-людоедочка знала больше выражений, чем эта ... !! Реально, на хрена она в конце перед объявлением упомянула про эту аудиторскую кампашку? Она же ее дискридитировала и облила говном!
Lola
2011-01-02 01:36:52
Cамых сильных выбросили, я голосовала за Ткаченко :(((((((((((
Оля
2011-01-02 01:39:21
я думаю, что Ткаченко и Кривошапко должны были выйти в финал; они намного сильнее, чем выбранные финалисты! Сама не голосовала, но жаль, что голоса распределились именно таким образом((( Не хочу, чтоб победу одержала Мария Рак, пусть уж выиграет Кузнецов, ему эти деньги нужнее!
Сргей
2011-01-02 01:43:07
По всем показателям оценки эстрадного исполнителя лидером был и остаетря Кривошапко, а то что их с Ткаченко убрали, это всеголиш издержки шоуБИЗНЕСА, это еще не конеч, они будут востановлены!
lenakisa
2011-01-02 01:45:37
Для меня СТБ умер Такого развода на деньги страна еще не видила Кордратюк Как аукниться так и откликнется !!!! ОБМАН чистой воды Все никаких СМС никуда! Позор каналу СТБ
Сосед
2011-01-02 01:49:17
Вот мой голос за Ткаченко тоже не учли - подтверждения своего СМС я не получил.. Вывод: за что я платил деньги, когда отправлял СМС? Может подать групповой иск в суд на организаторов этого СМС-разводилово?? Шоу больше смотреть не буду. Певцов больше не осталось. Думаю, что это шоу обречено в дальнейшем на провал из-за своей фуфлыжной организации, скандальности судейства и процесса подсчёта голосов. Ребята просто захотели срубить бабки на СМС-голосованиях, поэтому вопросы организации шоу их больно не интересовали. Вот почему настоящие украинские таланты уезжают в Москву, а нас тут трамбуют разной украинской пошлостью. 
Сергей
2011-01-02 01:49:56
сильные и должны были быть в финале Ирина Борисюк и Ткаченко. они намного сильнее, чем выбранные финалисты! в очередной раз убеждаюсь, что все аналитические компании(как там её название) – полная брехня.Ну, может в Украине еще кто-то верит в честность нашего Х-фактора?
Сергей
2011-01-02 01:51:41
Соседов умница -супер-талант.
Сергей
2011-01-02 01:53:55
Голосование Как в верховной раде-и на выборах.Да богата Украина талантами.
1+1
2011-01-02 01:56:05
1. Не нужно было оставлять Скалозубова (потеряли неделю, голосовали, в результате никто не вылетел) 2. Не нужно было возвращать Кривошапку - вылетел - до свидания, с таким успехом можно было вернуть любого 3. Кузнецов никак не тянеи на финал. НИКАК.
1+1
2011-01-02 01:59:28
Как бы многие не любили Соседова (мне он поначалу также был не симпатичен) он очень правильно дает оценки и комментарии, не то что это наигранная-неискренняя Йолка (Елка-Ель)
Dmitry
2011-01-02 02:16:23
Все просто: фанаты Кузнецова и Рак больше пользуются мобилками, а фанаты Кривошапко и Ткаченко - компьютером, для писания злобных комментариев!))) Вы че, ребята, дебилы? Все четверо исполнителей очень пристойного уровня и с хорошими, но РАЗНЫМИ голосами. А на вкус и цвет... Выбрать лучшего я бы не взялся. Мне лично Кузнецов больше нравится (но я не голосую СМС-ками вообще, в принципе, ни за кого). И что? Если бы он вылетел, то я должен брызгая слюной обзывать бездарями победителей? Беда этой страны - здесь не умеют достойно проигрывать.
Dmitry
2011-01-02 02:17:50
фанаты Кривошапко и Ткаченко - компьютером, для писания злобных комментариев!))) Вы че, ребята, дебилы? Все четверо исполнителей очень пристойного уровня и с хорошими, но РАЗНЫМИ голосами. А на вкус и цвет... Выбрать лучшего я бы не взялся.
Ира
2011-01-02 03:10:03
Маша Рак выехала на англоязычных композициях (где-то прокричала, где-то проговорила). Тембр не узнаваем, голос как у сотни хористок. Да, она электростанция, но это ведь не главный критерий по которому должен быть отбор на вокальном конкурсе. Внешность- все молодые хорошенькие, но не до такой степени, чтобы все мальчики бросились за нее голосовать. Откуда столько смс?
Ирина
2011-01-02 04:30:22
Обидно, больно и стыдно - вылетели лучшие! Равных по таланту Володе Ткаченко просто не было на Х-факторе, да и Саша Кривошапко на десять голов выше Кузнецова. А Ирина Борисюк гораздо лучше Маши Рак! Никогда не поверю, что наши украинцы так проголосовали! Что, у них нет глаз, нет ушей? Ведь и Маша и Леша поют очень посредственно! Просто Кондратюк решил погреть руки на призовых деньгах! А Соседов - молодец, настоящий профессионал! Спасибо ему! Голосовала за Ткаченко. Больше СТБ смотреть не буду, а уж Х-фактор тем более. Дураки, кто будет голосовать, а тем более участвовать в этой продажной программе!
Василий
2011-01-02 04:35:20
Это было предсказуемо: Кондратюк покажет, кто в Украине хозяин! И протащит бездарную серую мышку - Машу Рак! А талантливые Володя Ткаченко и Саша Кривошапко, да и Ирина Борисюк останутся за бортом. Украине не нужны таланты, нужны серые личности, бездарные и безликие типа Леши Кузнецова с боксерским выражением лица. Позор Украине и украинцам, если они делают такой выбор!
Аноним
2011-01-02 06:07:38
Да тут все бездари! Лёша Кузнецов имеет очень сильный голос! И все финалисты тоже! Просто всегда побеждает один!
Алена
2011-01-02 07:47:04
В шоке от результатов голосования!!! Не могли два самых лучших голоса проекта - Кривошапко и Ткаченко не попасть в супер финал. Мария Рак и Алексей Кузнецов вообще не сравнятся с ними. Результаты голосования фальсифицированы!!!
Ольга
2011-01-02 08:22:54
Самые талантливые - это Ткаченко и Борисюк. Я не верю, что они набрали меньше голосов. Кузнецов - это полная бездарность, просто ужас! А вообще, после вылета Борисюк смотрю это шоу только из-за Соседова, которого обожаю, потому что он очень умный человек, и гораздо больше мужчина, чем Кондратюк и Серега. Без Соседова этот бред больше смотреть не буду.
Olga
2011-01-02 08:54:12
Мы отправили 10 SMS за Ткаченко! Как странно многие голосовали за Ткаченко, а он набрал меньшее количество голосов. Очередной раз убеждаюсь- проект фуфло. Почему неговорят количество голосов, мы должны знать. А по поводу Маши Рак - проговорит, прокричит, проорёт вот её весь талант! Ещё самого начала проекта видно было, что самыми сильными участниками являются - Ткаченко, Борисюк, Стасюк!
mcflury92
2011-01-02 10:02:10
я за Кузнецова буду)) рак на мило!!!!!!!
вика
2011-01-02 10:17:10
Маша красиво ПОЕТ МОЛОДЕЦ!! Я ЗА ТЕБЯ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ...... НО В ФИНАЛЕ ПОДДЕРЖИВАЮ МНОГИХ - ДОЛЖЕН БЫТО ТКАЧЕНКО И МАША!!!
спрайтик
2011-01-02 11:00:03
маша рак лучшаяя!!!!!!!!!!!!!
DASHA
2011-01-02 11:13:00
я очень болела за Кривошапко и Ткаченко и Кузнецова........но я думаю что победит Алексей Кузнецов..... я думаю что самые сильные мальчики...
Nadin
2011-01-02 11:22:00
Ребята, не злобствуйте! Это же не политика! Направьте свои отрицательные эмоции туда! Все четверо молодцы! Им пришлось очень трудно! Поздравляю всех! Они уже герои! Ни Саша, ни Володя не пропадут со своими отличными голосами! И Маша, и Алексей достойны победы! Спасибо за положительные эмоции им всем! Удачи! Счастья! Дальнейшего творческого развития!
Алекс
2011-01-02 11:29:55
Все очень сильные, включая Ирину Борисюк и Детей капитана Гранда. Все участники достойно  вошли в историю современной Украины. Они наша ГОРДОСТЬ! Зависть к успеху соотечественников - только этим можно оправдать ерунду, которую здесь пишут. Кто на что учился, кто способен рискнуть и делать за полгода (!) свое ИМЯ, а кто только кнопки нажимать.  Все Х-факторовцы суперМОЛОДЦЫ и их няням - продюсерам  большой поклон и  ЗачОТ  !
1+1
2011-01-02 11:45:36
РАК должна победить и точка.
Виталия
2011-01-02 11:57:21
Я думаю должна победить Мария Рак! Она самая сильная. А вот Ткаченко выгнали несправелдиво, лучшеб вместо Кузнецова был суперфиналистом! А вот Маша Рак настоящий талант, она достойна победы.
MrNairita1
2011-01-02 12:48:07
Голосовала за Ткаченко, ответ о получении на СМС не пришел!!! Кривошапко тоже очень нравится. Если бы он победил было бы чувство справедливости конкурса. А так... Победили худшие из четырех. Не верю в справедливость голосования.
MrNairita1
2011-01-02 12:54:00
Испортили Новый Год украинцам! Не веришь теперь в справедливость, а веришь в коррупцию Кондратюка. Сережа Соседов профессионал и его певцы все равно победители! Больше Х-Фактор моя семья смотреть не будет!!!!!!!!!
s1s2
2011-01-02 13:05:19
тут х-фактора нету! обычная баба и обычный парень, ничего особенного. Стыдно за наш х-фактор, по сравнению с британским (та и других стран) наши как всегда отличились, и не в лучшую сторону.
Vv
2011-01-02 14:11:19
Большинство правы. Правы.. Вывод главный один - нагрели нас товарищи. "Какой привет-такой и ответ","каков стол - таков стул","яка держава - такий i теракт" ((( Ну чего мы хотим??? Справедливости??? Хотя... я как и все на неё надеялся. Смешно и грустно.
Алекс
2011-01-02 14:29:36
На вкус и цвет товарища нет:)  Где уважение чужого мнения и выбора? Одни поклонники чаще других жали кнопками и не жалели денег на смс-ки. Обычная лотерея. Не везет в деньгах, так  повезет в любви поклонников!:)) 
Сергей.
2011-01-02 14:56:54
Вся моя семья также голосовала за Ткаченко. Как то очень странно и неожиданно что Кузнецов вообще дошел до финала. Смотреть весь этот позор желания больше нет. Жаль что коррупция и до такого (ex)замечательного канала добралась.
Татьяна
2011-01-02 15:03:20
Я считаю, что дошли до финала самые сильные.И выбрать среди них очень непросто.Говорить,что Кузнецов и Мария Рак слабые, значить не понимать в музыке вообще ничего.Мне нравятся все четверо,у каждого свое обаяние и великолепные голоса. А Ирина Борисюк многие пишут про ее участие в финале-она не достойна финала,Надо было быбросить ее раньше=поет как в трубу, или изголос из унитаза...Грубый голос, бабский,благодаря продюсеру еще продержалась долго,он ей песни подбирал соответсвующие.Мне очень нравятся победители!!!!Пусть выиграет сильнейший!
киберпанк
2011-01-02 15:08:15
как жаль что и на этом поприще нет правды шоу бизнес тоже куплен.то что Кривошапко и Ткаченко пели лучше марии и боксера в стойке даже далматинцу моей прабабушки понятно!!!!!!!!!!!!!
ОЛЬГА
2011-01-02 15:16:25
Конечно, Саша Кривошапко ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!! И только он достоин быть ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!!!!!!!! Уникальная картина получается - ВСЕ за Сашу, а в финале Рак !? Мы с дочкой были 29 декабря были в Музторге на автограф-сессии. Как многие знают -- там разрешали заходить группами ( по 15-20 человек) и мы там были в 2 захода. Так вот, большинство пришло из-за Саши (кто там был - не даст соврать ). Немало пришло и к Ткаченко, и к Кузнецову. Но что-то НИКТО не заметил ОГРОМНОЙ АРМИИ ПОКЛОНННИКОВ "ВЕЛИКОЙ ПЕВИЦЫ МАШИ РАК"!!!!! К ней подошло несколько человек. А статистика - это что совсем пустое место? Не буду повторяться, но Машей Рак интересуется совсем мало людей!!!!!!!!! Откуда такой ПЕРЕВЕС в голосах? В ФИНАЛЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ ТОЛЬКО САША КРИВОШАПКО И ВОВА ТКАЧЕНКО!!!!!!!! А получилось с точностью НАОБОРОТ!!!!!!!! В прошлый раз мы Сашу ОТСТОЯЛИ, а сейчас все получили ещё больший шок!!!!!!!! Вывод один -- больше никаких "Х-ФАКТОРОВ" и никакого СТБ !!!!!!!!!!!!!
1+1
2011-01-02 15:43:32
Голос у Кривошапки есть - но финала он не достоин. Он однообразный-однотипный, неискренний, уже и скучный. Ныл-жаловался, противно смотреть, в зале слышно было его купленных поклонников. =============== РАК - другое дело, может петь в любых жанрах, энергия от нее прет, она зажигает. Верю в нее.
Ольга
2011-01-02 15:54:35
Это не Саша недостоин ФИНАЛА, а Рак!!!!!!!!!! А насчет "купленных поклонников" Саши -- так они у Саши есть!!! И что самое главное -- НАСТОЯЩИЕ И СУЩЕСТВУЮЩИЕ!!!!!!!!!! А не как у Рак - "МЁРТВЫЕ ДУШИ" ( ну точно как у Гоголя!)!!!!!!!!
Вика
2011-01-02 16:28:01
Выгнали самых достойных претендентов на победу!! Кто бы пошел на концерт нытика боксера ? Он все шоу выступал неярко и давно должен был вылететь. А вот Ткаченко пел ярко, красиво, в разных жанрах. Тот же кривошапко сеперзвезда оперетты, а вот попмузыку поет слабо. а Ткаченко и романсы, и естраду поет отлично. Теперь Кондратюк ликует, ярких претендентов убрали, и остался скучный Кузнецов, на его фоне Рак Выигрывает. С Ткаченко или с Кривошапко у нее шансов победить было бы мало. Позор СТБ!!!
1+1
2011-01-02 16:31:01
Оля, обоснуй =========== Шапка НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ, да есть голос, но остального нет. Какой-то плаксивый исполнитель. Аж противно. И совесть не учила его когда вернули? ====== Рак обаятельная с сильными вокальными данными, словом артистка, актриса, эмоциональна и женственна, энергична и зажигательна. ТОЛЬКО ОНА, никто другой.
MrNairita1
2011-01-02 16:46:24
На концерт Рак сомневаюсь что кто-то пойдет, посмотреть на Х-Факторе можно.... Явные лидеры: Ткаченко, кривошапко, Борисюк!!!!!
александр
2011-01-02 17:18:51
полный бред кузнецову до ткаченко как до киева раком ушли лучшие остались так себе для выступления в детском саду либо подкупили ну не реально кузнецову до ткаченко тянутся боксёр должен бить по груше а не плакать на сцене как грудной ребёнок пускай переголосуют и с каждого телефона один звонок
александр
2011-01-02 17:26:58
соседов молодец достойного сделал артиста ткаченко кому дадут 2000000 должны вернуть ткаченко это его деньги честно заработаные за прекрасные выступления а кузнецова на ринг с тайсоном там и заплакать не успеет будет петь лёжа на ринге после нокдауна
MrNairita1
2011-01-02 17:28:23
Вот именно, с одного телефона один звонок, а то ввели это правило только сейчас! Ткаченко и ушел красиво. Такой молодец, такой голос, внешность, умение держаться на сцене. Сережа Соседов убит полностью, искренне его жаль, он настоящий профессионал и честный.
александр
2011-01-02 17:43:30
соседов не сдавайся пускай переголосуют и чтоб все видели на мониторе в зале в котором пели с каких телефонов и кто звонил позор напишу во все возможные газеты чтоб стб отключили и никогда эту ерунду как дом 2 не смотрели ткаченко лидер все от него отстали не на год и два а на всю жизнь и так вся украина в коррупции ещё кондрат подливает масло в огонь не умеешь честно проигрывать иди пой в караоке на майдане
Бахус
2011-01-02 18:19:26
Результаты голосования явно не совпадают с настроениями народа, почти во всех интернет-голосованиях чуть ли не с двукратным перевесом лидирует Кривошапко, а здесь он всем проиграл. Я не верю, что десятки тысяч людей вдруг кардинально поменяли своё мнение за три часа эфира 1 января. Каким то странным показалось обьявление результатов по парам, это получается, что Кривошапко мог обогнать Кузнецова и Ткаченко, но вылетел из-за отставания от Рак. И вообще, голосование напоминает 2005 год, когда на Евровидение попал рупор помаранчевого переворота, а голоса за Ани Лорак не принимались из-за блокировки линии голосования, так и здесь мои смски за Кривошапко не дошли, да и поклонники Ткаченко жаловались на невозможность проголосовать ни путём смс, ни с помощью звонков.
Светлана
2011-01-02 19:10:38
Очень обидно за Кривошапко,что его опять туронули!Опозорился канал СТБ ,зачем отключили во время прямого эфира микрофон, когда Кривошапко пел с Рыбаком???????Как могут два человека петь в один микрофон???Кривошапко пел даже круче Рыбака,даже Рыбак до его голоса не дотягивал.Обидно,что наши дети проходят через корупцию в Культуре и шоубизнесе.Прямо как наши политики,выключают микрофоны во время депутатского выступления.... В кино у танцовщиц подкладывают лезвия конкуренты,выключают микрофоны...Нет смысла голосовать в этой программе икс-фактор,всё равно Кондратюк продвинет вою Рак.Обманывают всех людей,деньги за смс получают,надо же из чего-то 2 миллиона дать....Не интересно будет смотреть на весь этот фарс,разве что посмотреть на всех участников,а на судей противно смотреть...Ну конечно же судьи съехали типа мы уже не судим,но всё равно видно что ,они сделали то,что хотели.Остаться должен быть Кривошапко и Рак.А так оставили Кузнецова,ну конечно же он не будет составлять конкуренцию Рак.Всё равно все видят,что Кривошапко лучший.Смс-ку отослали до 12.00 ночи,а отчёт пришёл в 4.00 утра,это не честно.Вобщем через сито процедили все голоса за Кривошапко,,я не поверю,что за Рак много голосовали,потому что девчёнки больше голосуют за парней.
Светлана
2011-01-02 19:16:30
Руководители канала СТБ! Хватит обманывать телезрителей! Володя Ткаченко был достоин суперфинала! Почему не были выведены итоги голосования на экран? Бедный боксер даже не понял, что его оставили только для того, чтобы у протеже Кондратюка не было достойных соперников. Необходимо переголосование!!!! Сергей Соседов, мы Вас уважаем и любим. Каждая песня, которую Вы делали с ребятами становилась хитом.
MrNairita1
2011-01-02 19:25:55
Требуем переголосования! Кому мы оплатили СМС, отчеты по которым пришли уже после подстверждения итогов! Х-Фактор и его коррумпированные организаторы убили эту передачу. И лживый Кондратюк, который всех только настроил против Рак!!!! Надо добиваться переголосования!!! Из всех моих знакомых бвли отданы голоса за Ткаченко или Кривошапко!!!! И как можно было в самом начале не ограничивать количество СМС, посланные с одного номера!
дана
2011-01-02 19:42:28
это полный бред, полная коррупция ,Все куплено и решено ,смотреть эту розводиловку -унижения себя, они думают что люди вообще безмозглые без ушей и глаз? ШОУ - ПРОВАЛ! Ткаченко - лучший и он должен был бить победителем! очень жаль Соседова,он в это все вкладывал душу,он настоящий профи , и без комплекса Наполеона как у Кондратюка ,без дутых понтов как у Сереги,а Елка вообще какая то вечно обкуренная корчится на судейском столе. Марченко ведет себя не как ведущая ,а как хозяйка этого шоу хотя так оно и есть. СТБ-ПОЗОР!!!!!!
виктор
2011-01-02 19:49:29
Сергей Соседов- мужик! один нормальный адекватный человек на этом идиотском шоу ! Ткаченко ,Борисюк - лучшие!
Алекс
2011-01-02 21:24:40
Успокойтесь,  все знакомые голосовали  за Кузнецова. У него обворожительный голос, обаятельный взгляд, наш Джо Дасен. Ну не умеет он любить себя и преподносить как более опытные исполнители, но это поправимо. Его голос затмил в финале европейскую звезду!  Его будущее на лучшей мировой оперной сцене. Согласна, Ткаченко тоже будущая мировая звезда. Иногда казалось что это двойник Майкла Джексона. За Кривошапко сердце болит, но и у него все впереди. Ему надо продвигаться  в киноиндустрию. Его типаж неповторимый. Мужик, одно слово, да какой характер. Устоял когда объявили результаты, не унизил никого. Девченки плачьте, он того стоит. Маша умничка. Сравнишь с ней Кароль, Билык, Повалий и других наших спокойных исполнителей и хочется сказать огромное ей спасибо. Держись Маша, когда-то будем гордиться тобой как  Милой Йовович и  Куриленко!   
ООО
2011-01-02 21:59:29
 Его голос затмил в финале европейскую звезду!   Такое сказать может только не искушенный в музыке человек! Чтобы голос Кузнецова стал "звездным", ему работать и работать, но потенциал есть! А про количество смс-голосов.. - что тут может быть не понятного? Так устроены все масс-медиа. Они играют с массовым зрителем и существуют на этот выигрыш, благодаря современным игровым технологиям. Это абсолютно нормальное явление в нашем мире.  
Наталия
2011-01-02 22:02:02
До полуфинала было честное голосование.Дальше - полная фальсификация !!! Даже "трехкопеечная " публика , по словам Сергея Соседова, давно определила главных претендентов на супер финал - ТКАЧЕНКО !!! и Кривошапко!Только переголосование!!!Результаты смс - голосования - в прямом эфире!!!Один ТЕЛЕФОН - один ГОЛОС! СТБ смотреть НЕ БУДУ!!! Срочно верните в шоу ТКАЧЕНКО!!!!!!!
Мартышка
2011-01-02 23:36:19
Обидно за Володю Ткаченко. Мы голосовали семьей, а его не "прошли". Жаль. Куда смотрят и что слышат люди? Это настоящий самородок. Думаю все у него все еще сложиться и все будет "камильфо". 
Ирина
2011-01-02 23:50:23
Очень верю в то, что Соседов не покинет Володю Ткаченко. А то, что он самый талантливый в этом проекте - факт неоспоримый. И он обязательно пробьется, станет мировой звездой и гордостью Украины. Успехов тебе, Володя! И верь, твоя ЗВЕЗДА обязательно взойдет! Спасибо Ирине и Сергею, за то, что у них такой сын. Держитесь, ребята, вашего сына узнала и полюбила вся Европа! Счастья вам и удачи!
Бахус
2011-01-03 08:35:03
"Его голос затмил европейскую звезду..." Как по мне, то пение Кузнецова казалось великолепным только до момента, когда запел Сафина. Последнюю песню он вообще смазал, а вот Адажио Алексей может однозначно занести себе в актив, при сравнении выступления на кастинге и в финале хорошо чувствуется, что эти полгода для него прошли не зря, голос стал более сочным и глубоким.
Анжела
2011-01-03 20:08:57
Мне лично, все ребята нравятся, кроме Кривошапко. Тут для меня есть повод радоваться. А вот Володю Ткаченко очень жаль. Хочу ответить /ОЛЬГА | 2 Январь, 2011, 15:16/. За Марию Рак так же голосуют многие люди. И то, что к ней 29 декабря в Музторге на автограф-сессии подошло меньше людей, не говорит о том, что за нее мало голосуют. Не поверите, но многие люди не ходят на автограф-сессии. Просто очень много других дел. Также многие не сидят за компом в меру тех или иных обстоятельств. А Х-ФАКТОР СМОТРЯТ!!! И голосуют. Так что не стоит писать, что Машей интересуются мало людей. Это не так. И если Вы такой поклонник инета, то посмотрите, сколько людей против Кривошапко. А теперь для /Татьяна | 2 Январь, 2011, 15:03/. Если Вы считаете, что Ирина Борисюк недостойна финала, то так и пишите, что это Вы так считаете, а не утверждайте это. А Ваша фраза: "поет как в трубу, или изголос из унитаза…Грубый голос, бабский," - это что самоутверждение? И в чем? Хотя конечно грубость - это привилегия слабых и дураков. Как можно так писать о талантливой, красивой во всех отношениях, глубокой, цельной, какой-то особенной молодой женщине? Тем более, что она уже выбыла. Что Вам она сделала? Ее песни нравятся очень многим и мне в том числе. Я скачала все ее песни и слушаю с удовольствием. Далеко не каждый может вложить столько глубины и столько чувств в песню. И этому нельзя научиться - это нужно чувствовать. А для этого нужна душа. Не нравится Вам Ира Борисюк - так и пишите. Зачем поливать ее грязью? Рады, что она выбыла - радуйтесь. Но не оскорбляйте. Вы от этого умнее не станете. Еще раз повторюсь, что очень жаль Володю Ткаченко. Но это не повод писать, что другие хуже. Я тоже голосовала за Володю. но Мария и Леша мне также очень симпатичны. Раз они прошли, значит за них голосовало больше людей. И ПУСТЬ КТО-ТО ВЫИГРАЕТ, НО КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ОСТАВИЛ СВОЙ СЛЕД. И все они, бесспорно, талантливы.
Юрист
2011-01-03 20:41:31
Я проти родини ковбаскиних Олексія і Марії, Ткаченко супер і Кривошапко, СТБ більше дивитеся небуду, іще можу допомогти в написані позовів а також надаємо юридичну допомогу по всій Україні urist-odessa.okis.ru
Болельщица
2011-01-03 22:18:40
А я -за Машу Рак. Причем со второго прямого эфира. Считаю,что она достойна победы! У неё действительно сильные вокальные данные!!! А,вот Лёша Кузнецов... Да,я согласна,что его протянули в суперфинал многочисленные жители Донбасса. Но,что ж поделаешь :)-их много.Мы в этом не раз уже убедились:(. Считаю,что вторым должен был быть Ткаченко.А Кривошапко с его уникальными голосовыми данными(я не лукавлю) должен петь более серьёзные вещи,нежели эстрада. Я думаю,его нельзя было не заметить нужным для него людям. Пусть у него всё сложится ХОРОШО!!!
Людмила
2011-01-03 23:12:25
Поддерживаю, что выгнали лучших - Кривошапко и Ткаченко!!! Ребята просто выросли на проекте -они готовые звезды- берите и раскручивайте!!! По предварительным интернет-голосованиям Кузнецов всегда был в последних рядах, и ОЧЕНЬ странно, как в последний момент мнение зрителя круто изменилось (не думаю,что Кузнецова можно раскрутить, ему еще многому нужно учиться, чтобы стать звездой, как и Марии Рак-голоса еще мало, нужно быть артистичной, и научиться красивым манерам)!!! Считаю, что зритель имеет право узнать, за кого зачли его голос - телефонный оператор должен сказать и в обратном СМС-ответе должнго быть написано, что голос зачтен за (Ф.И.)! И на сайте должна быть прозрачность,чтобы можно было набрать свой номер и увидеть, за кого и в каком количестве зачтены твои СМС либо звонки -тогда будет по-честному!
пантера
2011-01-04 19:20:30
ВЕРНИТЕ АЛЕКСАНДРА КРИВОШАПКО И ВЛАДИМИРА ТКАЧЕНКО!!!ОНИ ДОСТОЙНЫ ПОБЕДЫ!!!
цветочек
2011-01-05 14:11:41
Саша Кривошапко и Владимир Ткаченко - лучшие! Они действительно достойны победы!!!
Дмитрий
2011-01-05 16:58:28
Не буду оригинальным - просто позор, если брать более эстрадных исполнителей то Ткаченко на 10 голов сильнее Рак, а Кривошапко на столько же сильнее боксера в класическом стиле, лично я голосовал за Ткаченко но я не расстраиваюсь ибо уверен что он станет настоящей звездой, ну а что до шоу то предложил бы чтоб во всех турах можна было голосовать только раз и чтоб результаты голосования с количеством голосов предоставлялись на сайте, ну а вообще шоу отличное и даже после стольких грязных случаев буду смотреть его только ради наших талантов P.S. оказывается Соседов из всего жюри единственный мужик... респект ему!!!
Светлана
2011-01-05 17:04:22
Верните Кривошапко и Ткаченко Они наилучшие претенденты на 2 миллиона.!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то что просеяли голоса,поставили на пинс-потер и все смс за Кривошапко специально не принимали, на мыло тех кто заведует смс как в политике,всё несправедливо.Пусть напишут список телефонов всех людей которые голосовали за Кривошапко,вот и посмотрим чьего телефона нет и чей голос не учли. Зачем поделили попарно ребят,значит Кривошапко мог набрать больше чем другая пара ребят,так не делают,всех четверых бы поставили на сцене и по порядку ,кто всего больше набрал зрительских голосов....Саша я думаю ты и так сам знаешь ,что ты самый лучший,ну и Ткаченко молодец,вы бы спели вместе дуэтом.И вообще это всё МЫШИНАЯ ВОЗНЯ на СТБ.Они там АКУЛЫ ШОУ_БИЗНЕСА,думают ,что они вершители человеческих судеб...ТЫ САМ ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ СУДЬБЫ И ДОБЬЁШЬСЯ ВСЕГО САМ.
Света
2011-01-07 20:10:24
Кривошапко-лучший!Смешно,когда кто-то говорит что всё справедливо.Саша,Украина ждёт твоих песен,ты нам нужен.
1+1
2011-01-09 10:30:27
Лучше победу отдали бы Рак...что тут скажешь..
марина
2011-01-11 14:30:28
Реальным победителем должен был быть Владимир Ткаченко или Маша Рак. Это двое очень талантливых артиста!Боксер явно не дотягивает ни по артистизму, ни по вокалу. Он однообразен и неинтересен.Не понимаю: или люди не понимают, или деньги все делают.
Nadin
2011-01-17 20:52:13
Лучший - несомненно, "Мальчик-Солнышко, Король, что плачет, только улыбаясь ... "! Александр Кривошапко! Хотелось бы слушать и слушать! И сколько бы ни лили на него грязи, он от этого только ярче светится! Удачи желаю всем участникам конкурса. Тем более, что "поимели" не только нас с вами, но и их. Ложь, лицемерию, открытый откровенный обман ... . Кому приятно жизнь свою с этого начинать?! И все же: спасибо, что они есть. Вот закончилось все и на душе пусто. Опять возвращаешься к повседневной борьбе за выживание. А ... "сердцу так чуда хочется, пусть маленького, но чуда"!