(ФОТО) Победитель национального талант-шоу «Україна має талант!-2» на телеканале СТБ станет известен в пятницу, 28 мая.

Он получит звание самого талантливого и один миллион гривен.

Во время прямого эфира «большого финала» в пятницу, 21 мая, на сцене выступило одиннадцать финалистов. Голосование за них будет продолжаться целую неделю.

Для «большого финала» «Україна має талант!-2» правила голосования немного изменили.

Теперь за одного участника можно проголосовать только один раз с одного телефонного номера.

Итак, за звание победителя шоу «Україна має талант!-2» состязаются:

1. 23-летний балалаечник Антон Каргатов из Луганска и 25-летний аккордеонист Александр Тулинов – из Харькова.

Напомним, Антон окончил Луганский колледж культуры и искусств, а также Луганский государственный институт культуры и искусств. Работает преподавателем по классу гитары и балалайки, а еще является артистом в ансамбле танца и песни «Легенда» Луганской областной филармонии.

Саша Тулинов окончил Харьковское музыкальное училище по классу аккордеона, а после – Харьковский государственный университет искусств. Теперь он – магистр кафедры народных инструментов по классу аккордеона.

Параллельно с учебой в вузе умудрился получить диплом повара-кондитера в Высшем профессионально-техническом училище №6. В настоящее время выступает с сольной программой, а также с квартетом French Touch Quartet, где является солистом и руководителем.

Александр Тулинов и Антон Каргатов

Александр Тулинов и Антон Каргатов

Антон Каргатов и Александр Тулинов

2. Группа «Герои площадок», представляющая баскетбольный фристайл.

В группу «Герои площадок» входят 19-летний Дмитрий Кривенко и 18-летний Анатолий Лутицкий из пос. Комсомольское Харьковской области, 19-летний Владимир Дорогобед из г. Севастополь, 18-летний Максим Коморный Максим из Донецка.

Группа «Герои площадок»

Группа «Герои площадок»

Коллектив «Герои площадок»

3. «Украинский Николай Басков в молодости» — 12-летний вокалист из Киева Никита Киселев.

Никита Киселев

Никита Киселев

Никита Киселев

4. Группа «В.О.Д.А.» из Луцка, которая умеет извлекать необычные звуки из обычных предметов.

Группа «В.О.Д.А»

Группа «В.О.Д.А.»

Группа «В.О.Д.А.»

5. 23-летний вокалист Вячеслав Корсак, которого на шоу называют «веселым фермером».

Вячеслав Корсак родился в Ужгороде. Окончил Ужгородский национальный университет, биологический факультет, специальность «агрономия». Сейчас учится на первом курсе Национальной музыкальной академии Украины, факультет вокала.

Свой талант он обнаружил талант в 4-летнем возрасте, когда с бабушкой начал петь украинские народные песни.

В 5-м классе Вячеслав Корсак в спектакле «Золушка» исполнил маленький отрывок, после чего учительница музыки посоветовала развивать голос. С того момента начал выступать более активно.

«Миллион потрачу на развитие своего творчества, а еще подарю родителям поездку в Париж», — признался Вячеслав Корсак.

Вячеслав Корсак

Вячеслав Корсак

Вячеслав Корсак

6. Юный танцор Ваграм Петросян из Симферополе. Мальчик учится в четвертом классе.

Свой талант он обнаружил в 7 лет. До этого занимался восточными единоборствами. Однажды проснулся и сказал папе: «Хочу танцевать»».

Через два дня его отвели в танцевальный клуб, а спустя два месяца он уже стал чемпионом по спортивным танцам.

Ваграм Петросян

Ваграм Петросян

Ваграм Петросян

В арсенале Ваграма Петросяна есть титул абсолютного чемпиона Украины, двукратного чемпиона Европы и мира. Сейчас он занимается уличными танцами: хип-хоп, хаус, лоукинг, крамп, C-Walk. На конкурсах состязается исключительно со взрослыми.

«Миллион потрачу на то, чтобы по всей стране открыть бесплатные школы танцев для детей», — говорит Ваграм Петросян.

7. 26-летний шахтер Сергей Капранов из г. Горловка Донецкой области, который занимается эквилибром на стульях.

Необычный талант он обнаружил у себя неожиданно. Увидел в журнале фото артиста, который занимается эквилибром на стульях, и поспорил с друзьями, что тоже так сможет.

«Дело пошло быстро. Получалось все – стойки на руках, эквилибр, воздушная гимнастика, хождение по проволоке… Было такое впечатление, будто когда-то это уже делал и теперь лишь вспоминаю. Буквально за год мы с тренером создали номер, который и буду показывать в полуфинале», — вспоминает Сергей Капранов.

«Миллион потрачу на создание настоящей Цирковой студии в родной Горловке – с реквизиторский цехом, большим отапливаемым помещением… Потому что там, где я тренировался, даже отопления нет. Всю зиму изо рта пар шел», — говорит Сергей Капранов.

Сергей Капранов (справа)

Сергей Капранов (справа)

Сергей Капранов

8. Хип-хоп группа «East Side B-Boys».

В хип-хоп группу «East Side B-Boys» входят Семенихин Денис, 21 год; Нечет Алексей, 23 года; Курилов Михаил, 24 года – г. Запорожье. Зейтулаев Руслан, 27 лет – г. Симферополь. Булка Тарас, 24 года; Юдин Антон, 23 года – г. Днепропетровск. Бабкин Александр, 22 года – г. Артемовск Донецкой области. Юрьев Александр, 22 года – г. Чернигов.

Группа «East Side B-Boys»

Группа «East Side B-Boys»

Коллектив «East Side B-boys»

Ребята обнаружили у себя талант давно – каждый танцует около 10 лет. В таком составе коллектив существует почти 5 лет.

Побеждали во многих танцевальных турнирах, в том числе – Chelles Battle Pro-2008 (Франция), B-Boy Unit Ukraine Unbreakable Belgium-2009.

9. Незрячая вокалистка Олена Ковтун из Полтавы.

Лена не видит с детства. Она окончила Харьковское музыкальное училище по специальности «артист хора и ансамбля». Сейчас работает слесарем механосборочных работ на предприятие «Полтава-Электро».

«Обнаружила талант еще в детстве – пела с детского сада, выступала в самодеятельности. В 10-м классе поняла, что музыка – это мое. Но жизнь сложилась так, что по специальности никогда не работала.

По натуре я стеснительный человек, никогда бы сама не решилась участвовать в талант-шоу. Уговорила одноклассница. Прислала по электронной почте видеоролик с записью аналогичной программы Британии и сказала, что стоит обязательно попробовать. Я и попробовала. Меня поддержал муж, и коллеги по работе», — призналась Елена Ковтун.

Елена Ковтун

Елена Ковтун

Елена Ковтун

«Миллион сначала собиралась потратить на покупку квартиры – мы с мужем живем в общежитии. Сейчас думаю по-другому. Если какой-нибудь продюсер захочет мной заниматься, вложу деньги в свое творчество», — сказала Олена Ковтун.

10. 28-летний скрипач со Львова Александр Божик.

Александр Божик

Александр Божик

Александр Божик

11. 21-летний вокалист Роман Болдузев.

Роман Болдузев

Роман Болдузев

Роман Болдузев

Фото СТБ

// LIVEstory.com.ua



Сергей
2010-05-22 11:27:26
Тяжело спорить о действительных талантах, их было видно только в процессе отборочных конкурсов, а счас, финалистов расхватали продюсерки и тут уже идёт борьба Не талантов а престижности продюссера (долю с выыграша благо можна получить, причем немалую). ИМХО я выбирал Славу Бандуриста, но его запартачили и выбрали ВОДУ, бред чистейшей воды, и скажите что тут не сыграли роль прихваты.
Рая
2010-05-23 22:27:03
Сергей Капранов вообще поразил. Аж дух перехватило. Оказывается, у него не один талант.
варя 2 сергей
2010-05-23 22:32:41
да ну, я наоброт считаю, что это самое честное шоу на нашем телевидении. все открыто. непредвзятое жюри, одна из лучших ведущих. лучший талант-проект.
Рената
2010-05-23 22:33:56
Баскетболисты - позитивный номер. Но пока смотрела, было такое ощущение, что они трюки на половину обрывают, то есть видят, что не получается - перестает делать и к следующему переходит.
Михато
2010-05-23 22:35:56
Аккордеонист и безумный балалаечник порадовали и развеселили. Только вот название "Крэйзи бойз" какое-то слишком простое для них!
гренкин
2010-05-23 22:45:19
как жалко, что закончился сезон мини-платьев ведущей! кондратюк прав
Кора
2010-05-25 12:33:14
Очень понравилось выступление Корсака - и на кастингах, и в полуфинале,и в финале. Буду голосовать за него.
Ирма
2010-05-25 12:34:42
Роман Болдузев совершенно не впечатлил. До сих пор не понимаю, почему для этого парня со средним голосом было сделано исклбчение и он прошел в финал.
базаров
2010-05-25 14:11:35
этот финал был очень напряженным, и очень сильным. угадать победителя - почти невозможно. вот это азарт!
Нина Нина
2010-05-25 14:19:11
А вот если бы Ковтун была зрячей, заняла бы она 1 место? Думаю, даже в финал бы не попала, учтя как она пела в полуфинале. Но жалость к ней сделает ее победителем...
гуляйгород 2 нина нина
2010-05-25 14:20:30
цілком підтримую. вона співає гарно, але не на те, щоб Україна визнала її талантом!. Божик в 100 разів талановитіший за неї, та не всі це розуміють.
Фаина
2010-05-25 14:21:50
А я против Божика. Потому что он и так неплохо, я думаю, зарабатывает за границей.
рыболов
2010-05-25 14:23:11
Господи, ну почему вы так уверены, что за Ковтун из жалости голосуют все? Ну откуда знаете? Это только ваши догадки, не надо пытаться всех в этом убедить.
Титан
2010-05-25 14:26:11
Надеюсь для всех финалистов участие в программе станет поворотным моментом в их судьбе, независимо от того, выиграют они или нет.
Рыболову
2010-05-25 14:35:41
Лена Ковтун интересная и неординарная девушка. У нее есть обаяние и искренность, и талант тоже есть.
Фаине
2010-05-25 14:37:22
Причем тут, кто и сколько где зарабатывает? Божик очень талантлив и заслуживает победы в шоу талантов!
Танка
2010-05-25 14:40:48
Среди финалистов нет явных фаворитов, каждый заслуживает на победу, каждый яркая индивидуаСреди финалистов нет явных фаворитов, каждый заслуживает на победу, каждый яркая индивидуальность.льность.
Гибралтар
2010-05-25 14:43:58
Из-под платья Марченко не было видно её обуви, но что-то мне подсказывает, что там опять были шпильки
Конан
2010-05-25 14:47:21
А я думал, что продюссеры не занимаются участниками вобще, все выступления это их собственная работа.
Кристина
2010-05-25 14:49:27
Про Лену Ковтун. Думаю будь она зрячей - точно так же за неё голосовали б люди, ну разве что у неё тогда б был другой слух совершенно.
Подарок
2010-05-25 14:51:47
Гуляйгород. А вы заметили, что в этот раз Лена не смогла выучить слова, или не успела, а читала с листа, по Брайлю и при этом весьма недурственно попадала в ноты.
Мешканець
2010-05-25 14:54:48
Тяжкий фінал, особливо тяжко буде зробити вибір. І так само буде тяжко вислухати результати голосування. Мені особисто сподобались Ковтун і Божик.
Нерон
2010-05-25 14:56:54
Когда рассаживались судьи, я уж было подумал, что Кондратюк обойдётся без комплимента ведущей, когда нет, не обошёлся.
Абракадабра
2010-05-25 15:08:06
За Капранова наверное весь Донбасс будет голосовать. Очень обрадовалась, когда ведущая объявила о изменении правил голосования. Так будет намного объективнее.
Финка
2010-05-25 15:11:41
мне тож кажеться, что Божик пришёл на шоу, что бы сорвать куш, и всё, что он рассказывал о расторжении контракта полное враньё. Это никак не отражается на его игре, играет он отлично.
мокка для Финка
2010-05-25 15:14:06
я так не думаю, играет он шикарно, с душой, а душевный человек не способен на меркантильности.
Hunnar
2010-05-25 15:16:07
Значит вы ещё не сталкивались со "звёздами", душевность оно конечно хорошо, но кушать-то хочется.
Бублик
2010-05-25 15:20:24
Всё было как всегда очень красиво, особенно выделялось платье-декольте ведущей, от неё конечно ожидали чего-то такого, но почему-то не красного.
Тринити
2010-05-26 08:42:53
Вагран Петросян красиво танцевал. Талантливый мальчик. Он заслужвает, чтобы н анего обратили внимание продюсеры.
Тринити Бублик
2010-05-26 08:43:59
Платье Оксаны - без комментариев, бусподобно! Она всегда со вкусом одевается.
Клава
2010-05-26 11:55:22
Божик играет божественно. Думаю, после участия в шоу «Украина мае талант» его талант признают и на родине.
Алекс
2010-05-26 17:35:04
Скрипач выступил как обычно великолепно, Ковтун, как обычно, жутко фальшивила, но брала эмоциональностью, Киселев спел очень красиво и чисто - аж заслушался, а Корсак своей "Делайлой" завел весь зал, Болдузев спел лучше, чем в полуфинале, но в общем серенько, Брейкеры станцевали очень ярко - впечатлили, Петросян, впрочем, тоже не плохою Вода не плохо выступили, а дуэт бабалайки и аккордеона разорвал весь зал - ребята мега! Шахтер...тем, кого впечатливо его выступление - советую посетить хоть разок цирк - ИМХО у шахтера твердое 11 место.
Ирэн
2010-05-28 14:22:43
Я в шоке от высказываний в адрес Елены Ковтун!!! Да хоть понимаете как ей тяжело??!!! И что она настоящий ТАЛАНТ! САМОРОДОК! Она же нигде не училась . Это все от Бога! И Бог вам судья, всем кто отзывается о Лене плохо!!!
Алекс
2010-05-28 14:41:55
Ирэн, Елене Ковтун ничуть не тяжелее, чем другим певцам. А по поводу "нигде не училась" могу вам возразить, что как раз в отличие от других певцов, выступавших в финале, у Елены Ковтун у единственной музыкальное образование - она окончила Харьковское музыкальное училище по специальности «артист хора и ансамбля». Так что Ковтун - единственная "профи" среди участников и, тем не менее, единственная, кто так дико фальшивил - был бы у вас музыкальный слух - вы бы это обязательно заметили бы.
Gerda
2010-05-28 14:58:02
Приз возьмут либо Лена, либо Божик. третьего не дано, все остальные на голову ниже, чем они.
Любава
2010-05-28 16:49:57
Я вважаю, що на головний приз заслуговують двоє. Це Олена Ковтун та Олександр Божик. До сих пір вагаюсь кому надати перевагу.
ВОВА
2010-05-28 18:17:00
Божик має перемогти!!!!!!!!!!!!!!
Калинка
2010-05-28 19:05:10
Жаль раставаться с участниками шоу! Хорошо, что будет третий сезон!
сушка
2010-05-28 21:46:24
Кому что,а курке просо,люди финалистов выбирают,а кому то интересно что одела ведущая и что у нее под платьем?! Тормоза...
рогалик
2010-05-28 21:50:23
Мальчик-армянчик из Симферополя ЛУЧШИЙ,неужели есть варианты с кем то сравнивать?
ігор
2010-05-28 22:35:05
В шоке от выбора из первой шестёрки! Почему не "В.О.Д.А"?! Почему не балалаечник? Профессиональный скрипач - талант?!!!
таня
2010-05-29 02:04:12
Хто виграв???? напишіть, будь-ласка!!!!!
леший
2010-05-29 10:58:40
Ковтун выиграла по ходу. Скрипач на втором месте. Предлагаю разделить конкурс на талант среди профи и талант среди доиохозяек. Как их сравнивать? Кому лимон нужнее? Скрипачу (он думаю в бедности не останется и без лимона), а вот Ковтун может жизнь перевернуть.
Ал
2010-05-31 13:18:29
Судя по результатам голосования, жалостливых у нас в стране много больше, чем людей со слухом. Понятно, почему скрипач обиделся - уж ему-то с его слухом пение Ковтун(тоже, кстати, артистке хора по образованию, т.е. - она не любитель) слух очень сильно режет то, как она дико фальшивит. Те, кто выбирал песни для Ковтун почему-то решили, что она может прыгнуть выше головы - но она ведь не Уитни Хьюстон даже близко, ей по-проще песенки надо, не тянет она.