Грандиозное талант-шоу «Нового канала» «Украина слезам не верит» (Україна сльозам не вірить) стартует в новом сезоне.

Его участники будут бороться за роли в музыкальном фильме прдюсера Константина Меладзе. А отбирать претендентов для участия в проекте члены жюри отправятся уже в конце мая.

Проводить кастинги будут Константин Меладзе, музыкальный продюсер шоу и автор музыки для будущего фильма, и Алексей Гончаренко, руководитель компании «Friends Production», которая вместе с «Новым каналом» будет работать над проектом.

«Победителей в этом проекте будет трое, — рассказывает Алексей Гончаренко, — Для участия в фильме мы ищем девушку, парня и персонажа на комедийную роль. Образ последнего будут писать уже под актера. Это может быть и смешной, забавный парень, и женщина лет сорока… Кто покажет себя наиболее ярко, тот и победит.

На первом этапе, во время всеукраинского кастинга отбирать кандидатов будем мы с Константином Меладзе. А потом, на следующих стадиях отбора в Киеве, нам будут помогать профессионалы шоу-бизнеса. В состав этого жюри войдут: известный хореограф, певец или певица, а также именитый актер или режиссер».

Требования

В преддверии кастингов Алексей Гончаренко дал несколько рекомендаций для конкурсантов. Он отметил, что, в первую очередь, члены жюри будут обращать внимание на их актерские данные, сообщает пресс-служба «Нового канала».

«Тем, кто хочет пройти отбор, нужно быть и актером, и танцором, и певцом. Но мы понимаем, что три таланта в одном – это большая редкость. Поэтому, конечно, будем делать поблажки, если, например, человек не очень хорошо поет, но блестяще играет.

Во время кастингов для участия во втором и третьем сезоне «Фабрики зірок» к нам приходили ребята, очень талантливые в актерском плане, но совершенно не поющие. Они, увы, не проходили отбор. Теперь же ситуация изменилась — сейчас мы ищем, в первую очередь, хороших артистов».

Репертуар

В обязательную программу кастинга входят: лирическая песня, быстрая композиция с танцевальным номером и монолог из пьесы, киносценария или фильма. Алексей Гончаренко подсказал, как справиться с поставленными задачами.

«Особое внимание уделите монологу. Я понимаю, некоторых участников кастинга это может испугать, не все представляют себе, что это. А вам нужно просто подготовить и прочесть небольшой отрывок текста. Его можно найти и в пьесе, и в киносценарии – в Интернете можно найти все, что угодно.

А если вы уже представляете себя в какой-то роли из определенного фильма, то просто перепишите оттуда понравившийся монолог. Очень важно подобрать монолог «под себя», чтобы он максимально подходил именно вам!».

Возраст

Четких возрастных ограничений для конкурсантов «Украина слезам не верит» нет. Парень и девушка, которые будут играть главные роли, могут быть молодыми людьми в возрасте от 16 до 27 лет.

А возрастные рамки третьего, комедийного персонажа и вовсе расплывчаты – это может быть и старушка, и молодой парнишка.

Костюмы

Члены отборочной комиссии будут обращать внимание не только на таланты, но и на внешний облик конкурсантов. Алексей Гончаренко убежден, что от правильно подобранного костюма во многом зависит успех выступления.

«Понятно, собираясь на кастинг, не нужно наряжаться Мухомором или Бабой-Ягой. Но если ты в спортивных штанах, сложно играть графа, а если на тебе длинное вечернее платье, непросто перевоплотиться в девочку-хулиганку. Нужны элементы костюма, которые помогут войти в образ».

Опыт

Алексей Гончаренко сам по образованию – актер. Поэтому все трудности, с которыми конкурсанты столкнутся на кастингах, ему знакомы.

«Я прошел все эти круги ада, — улыбается он. — Конечно, я не очень любил кастинги, всегда очень волновался. Ведь когда ты – один из тысяч претендентов и должен заявить о себе, это всегда непросто».

Алексей вспоминает свой первый серьезный отбор – вступительные экзамены в театральный институт.

«Я поступил с первого раза! Просто сделал очень хитро — для выступления выбрал монолог Голохвастова. Для этого я взял лучшие, самые блестящие, смешные фразы из пьесы «За двумя зайцами» и скомпилировал их. В то время мне было 16 лет… Побеждает всегда тот, кто уверен в себе!».

Кастинги шоу «Украина слезам не верит» (Україна сльозам не вірить) пройдут в конце мая и начале июня.

26 мая – в Харькове, клуб «Турбийон» (пл. Первого мая, 2)

28 мая – в Донецке, клуб «Fort Knox» (ул. 230-й стрелковой дивизии, 39)

30 мая – в Днепропетровске, концерт-холл «Тайм-Аут» (ул. Паникахи, 61)

1 июня – в Одессе, клуб «Palladium» (Итальянский бульвар, 4)

3 июня – во Львове, клуб «Millenium» (пр. Чорновола 2)

5 и 6 июня – в Киеве, концерт-холл «Freedom» (ул. Фрунзе 134)

// LIVEstory.com.ua



Алёнка
2010-08-19 19:23:24
А почему нет кастингов в Чернигове?
Лила
2010-05-17 20:41:54
Очень хотелось бы видеть в кино Олю Полякову- она справится с любой ролью.
Юлия
2010-05-19 14:11:08
Я бы хотела пройти кастинг, и попасть на это шоу. Я живу в Херсоне и мне прийдется ехать в Одессу что бы попасть на кастинг.Увы поехать не получиться.(((
Лана
2010-05-20 18:34:11
Очень хочу попасть на кастинг! Живу в Полтаве! А Полтаву забыли
Лана
2010-05-20 18:36:04
ХОЧУ НА КАСТИНГ ЖИВУ В ПОЛТАВЕ!
Инна
2010-05-21 22:47:44
Хочу на кастинг!Буду проходить в Донецке!Надеюсь все получиться:))
Ко
2010-05-22 15:08:55
беззумно хочу попасть на кастинг и...попаду)) Первый..
Полина
2010-05-24 15:23:04
Мы живем в Крыму. Почему нет кастинга в Крыму?
Марина
2010-05-24 20:43:32
Я очень сильно хочу попасты в мировое кино,хочу передать свои эмоции зрителю=)
Роман
2010-05-24 21:11:13
блин жалко я только недавно узнал о кастинге недавно а я так хотел пойти на кастенг просто не успею подготовится!!((
Лана
2010-05-25 11:14:07
Я из Полтавы. Я очень и очень хочу на кастинг. А почему его нет в Полтаве? Ну почему???????
Лана
2010-05-25 11:10:50
Очень сильно хочу на кастинг!!!!!!!!!!!Я из Полтавы.
миша
2010-05-26 15:41:40
скажите пожалуйста в котором часу начало,и нужно ли регистрироваться заранее?
Неля
2010-05-27 23:12:46
Ко мне пришла 2года назад фантастическая идея,снять реальное шоу "Однажды в милиции"это реально воплотить в реальность? Успех гарантирую! Будут смастерь всe! Почему? Полезная информация изложеная в юмори!
Нелли Иогансон
2010-05-27 23:19:28
Я живу в Киеве,а по какому адресу будет проходить кастинг?
ольга
2010-05-28 09:13:30
про чернигов забыли как всегда???? ДА?
юлия
2010-05-30 16:12:24
все ето фигня!!!!на кастинге я даже не успела ничего показать!!!! там все зарание решенно!!!
Ксения
2010-05-31 21:23:39
я б очень - очень хотела попасть на этот кастинг!!!!!! но.... Крым как всегда обошли стороной...обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надюша
2010-06-01 15:37:05
Я тоже безумно хотела на кастинг, подготовила песню, монолог, а вот с танцем лажа какаето вышла.......да и коменты на одном сайте такие прочитала...что пропало всякое желание иди, да и возрост не тот,14 лет все таки.........вобшим, буду сидеть дома..всем желаю удачи=))))))
...
2010-06-01 17:42:57
Ребята это немного не то чего я ожидала. Для того чтоб пройти к меладзе сначала нужно было пойти какуйто девушку с гончаренко. Он как оказываеться очень и добрый как мне казалось. И не взяли меня потому что Ребята это немного не то чего я ожидала. Для того чтоб пройти к меладзе сначала нужно было пойти какуйто девушку с гончаренко. Он как оказываеться очень и добрый как мне казалось. И не взяли меня потому что я низкого роста. И что он мне говорит "Ты знаешь есть девочки в 14 выглядят взросла может мы б их взяли, а тебе 16 но ты выглядиь молодо... и не смотря на твой талант который бузусловно причутчтвует я не могу тебя пропустить потому что ты низкого роста " Ребята в первую очередь они смотрят на внешность.. это я на полном серьёзе говорю, и не по себе знаю.. просто провела там пол дня и видела много всего.я низкого роста. И что он мне говорит "Ты знаешь есть девочки в 14 выглядят взросла может мы б их взяли, а тебе 16 но ты выглядиь молодо... и не смотря на твой талант который бузусловно причутчтвует я не могу тебя пропустить потому что ты низкого роста " Ребята в первую очередь они смотрят на внешность.. это я на полном серьёзе говорю, и не по себе знаю.. просто провела там пол дня и видела много всего.
Людмила
2010-06-01 18:09:51
Скажите,пожалуйста,регестрироваться заранеe нужно?
Оля
2010-06-03 19:40:00
Скажите,пожалуйста,регистрироваться заранее нужно????не где не указано!!
Оля
2010-06-03 19:44:20
во сколько начинается в Киеве всё это мероприятие???
Макс
2010-06-06 12:59:56
Я очень хотел попасть на кастинг я живу в Луганской области но про Луганск тоже забыли!
Юрец
2010-06-13 13:14:27
Хотелосьбы попасть на кастинг) очень интересно)
Юруц
2010-06-13 13:15:21
А я в харькове))
Маша
2010-07-16 13:42:33
а я попала на кастинг в Риге)) 19 июля ))
Ангелина
2010-07-17 12:53:20
и я вот тоже попала на кастинг в Риге
Vladik
2010-07-18 20:56:38
Когдато я стану извесным актьорам Но не через етот проект
Ангелина
2010-07-19 16:18:03
я была на кстинге в Риге,и если честно немного разочаровалась...
Татьяна
2010-07-22 11:56:55
Уважаемые организаторы, у меня возник вопрос по поводу возраста, если мне всего 15??? Но 5 мая будет уже конкурсе???16,я могу принимать участие в кастинге??
Татьяна
2010-07-27 10:59:19
Уважаемые организаторы , а кастинг еще идет , я проживаю в городе Николаеве , если да то скажите пожалуйста когда он будет в моем городе , и можно ли прийти на него если мне 13 лет ? Ответьте пожалуйста !
Аня
2010-08-30 14:37:11
ув.организаторы,моя мечта попасть на кастинг, скажите пожалуйста он ещё идёт,мне 15,11 января будет 16,может еще есть надежда,я прошу вас, даже УМАЛЯЮ!
Эва
2010-08-29 14:03:58
я учавствовала в кастинге!просто супер)
шурик
2010-09-06 03:35:30
привет ув. организаторы, хотелось бы попробывать себя на вашем кастинге, прошу прислать мне на мыло инструкции...
ЛерО)
2010-09-18 10:31:49
Хай, всем из Николаева)
Олеся
2010-10-06 18:09:35
Та ну...невже ви думаэте що пройдете...
Дарья
2010-11-14 22:19:42
Кто хочет телефон Сашки из шоу звоните на номер 0501319287! потом отблагодарите на номер 055525352!!!