(ВИДЕО) Всенародное талант-шоу «Україна має талант-2!» на телеканале СТБ в пятницу, 16 апреля, представило первый полуфинал программы.

Ведущая Оксана Марченко вышла на сцену в черно-синем платье-мини с бахромой и глубоким декольте, на высоком каблуке и с бриллиантовыми сережками под цвет наряда.

Член жюри Влад Яма поразил всех сменой имиджа: он был в шляпе, розовом пиджаке, а лицо украшала отрастающая бородка.

В концерте приняли участие десять финалистов, из которых в финал вышли только двое.

По итогам зрительского смс-голосования, больше всего голосов получил музыкальный дуэт: балалаечник Антон Каргатов и аккордеонист Александр Тулинов. Они сразу попали в финал.

23-летний Антон Каргатов из Луганска и 25-летний Александр Тулинов – из Харькова.

Напомним, Антон окончил Луганский колледж культуры и искусств, а также Луганский государственный институт культуры и искусств. Работает преподавателем по классу гитары и балалайки, а еще является артистом в ансамбле танца и песни «Легенда» Луганской областной филармонии.

Саша Тулинов окончил Харьковское музыкальное училище по классу аккордеона, а после – Харьковский государственный университет искусств. Теперь он – магистр кафедры народных инструментов по классу аккордеона.

Параллельно с учебой в вузе умудрился получить диплом повара-кондитера в Высшем профессионально-техническом училище №6. В настоящее время выступает с сольной программой, а также с квартетом French Touch Quartet, где является солистом и руководителем.

Александр Тулинов и Антон Каргатов

Александр Тулинов и Антон Каргатов

На втором месте в первом полуфинале шоу «Україна має талант-2!» оказалась команда «Герои площадок» («Heroes of the court»), на третьем – сестры Виктория и Анастасия Петрик из Одесской области. Их судьбу решили Слава Фролова, Влад Яма и Игорь Кондратюк.

Виктория и Анастасия Петрик

Виктория и Анастасия Петрик

Члены жюри волевым решением забрали в финал группу «Герои площадок», представившую баскетбольный фристайл. За нее отдали свои голоса Слава и Игорь, в то время как Влад голосовал за сестер Петрик.

В группу «Герои площадок» входят 19-летний Дмитрий Кривенко и 18-летний Анатолий Лутицкий из пос. Комсомольское Харьковской области, 19-летний Владимир Дорогобед из г. Севастополь, 18-летний Максим Коморный Максим из Донецка.

Группа «Герои площадок»

Группа «Герои площадок»

По завершении программы началось ток-шоу «Україна має талант-2!: второй шанс». В прямом эфире его вели капитан команды КВН «ЧП Минск» Дмитрий Танкович и Евгения Марыгин.

В каждой программе «Україна має талант-2!: второй шанс» будут принимать участие 4 конкурсантов, которые не вошли в 50-ку самых таланливых, но запомнились своими яркими выступлениями. В каждой программе зрители смогут выбрать одного, а потом определить финального победителя. Он сможет выступить на гала-концерте шоу «Україна має талант-2!».

В общем, состоится пять полуфиналов шоу «Україна має талант-2!», в каждом из которых будут отбирать двоих победителей. Десятка встреться в большом финале, где они будут соревноваться за любовь зрителей, приз один миллион гривен, и звание самого талантливого в Украине.

Фото СТБ

// LIVEstory.com.ua



Букин Гэ.
2010-04-19 15:35:29
Пародит - хороший парень, но вот текст был, мягко говоря, не очень. Ему для творчества нужно найти хорошего автора, а то те политики, которых он пародировал "выступают" гораздо смешнее чем тексты Александра.
Мелашка
2010-04-19 10:40:42
Орфей - мені здавалось, що це були найсильніші учасники. Фантастично співали. Шкода, що мабуть занадто інтилігентні для нашої країни. Як сказав Яма - "Лободу, Тину Кароль бьі спели". Це просто без коментарів. Тепер в мене в шоу залишилась одна улюблениця - Марченко.
лама
2010-04-19 10:48:43
Я бы еще выбрала пародиста. Ему надо дать второй шанс)
Рыжий
2010-04-19 10:52:37
Орфей и так славу имеет, по заграницам катается. Надо дать возможность людям типа Олега с рынка изменить свою жизнь имхо.
варя
2010-04-19 10:54:58
жалко девочек, они хорошо поют. но с "героями площадок" никто не сравнится!
Goga
2010-04-19 10:55:18
Оксана так помолодела. С прошлого года ее не видел.
варя 2 рыжий
2010-04-19 10:57:13
мне понравилась задумка выступления олега "малыша". но видно было, что он начал нервничать и голос его немного подвел. но все равно, засветился на тв. может какой продюсер захочет с ним поработать.
лама - Гога
2010-04-19 10:59:14
Это правда. А все потому что Оксана Марченко в коротком платье смотрелась, как девочка. А мне позвонила подруга и спрашивает: "Это что, твоя любимая Марченко? Я ее не узнаю!"
Кот Матроскин
2010-04-19 11:03:29
Да, ведущая выглядела просто сногсшибательно. У нее красивые ножки, чего ж она на кастингах все в джинсах да брюках была!
Катя-Катерина
2010-04-19 11:05:43
Я болела за Петрик. Мне безумно нравится, как они поют. Тем более мы с ними живем в одном городе. Очень расстроилась, когда выбрали этих "Героев майданчика".
квартет
2010-04-19 11:07:03
балалаечник - это вообще безумие. интересно, что они нам покажут в финале.
Сиси Кетч
2010-04-19 11:19:35
Балалаечник - земляк из Рубежного. Он лучший. Вау.
гренкин
2010-04-19 11:20:22
я скажу вот что. балалаечник - это мастерство. и "герои"- тоже там работать серьезно надо. а голос - если он есть, то он есть. а если его нет, то как ни занимайся вокалом - его не будет. мне кажется профессионалов пускать в проект не стоит. это нечесно как-то...
лама
2010-04-19 11:20:48
Там у вас все такие, в Рубежном с безумным глазами))))???
Сиси Кетч
2010-04-19 11:22:57
Ну, хорошая безуминка только на руку, она делает его харизматичным. А вообще все самые большие глупости делаются с самым умным выражением лица.
Егор
2010-04-19 11:25:31
Я бы вообще профессионалов не допускал к кастингам. А если все музыканты из филармоний и преподы из музучилищ повыходят?
Рододендрон
2010-04-19 11:26:07
пародировать Ренату Литвинову - это пошло и неуместно. она очень талантливая личность, и голос - часть ее образа. ну вот Галкин был это сделал - ну и молодец. почему и Скичко за это взялся - не знаю. вобщем не жалею, что он не прошел дальше.
лама 2 Егор
2010-04-19 11:28:25
Вы посмотрите с другой стороны. Может, они не хотят преподавать в кульке бездарным студиозам. Они хотят выступать, и УМТ дает им шанс.
Рая
2010-04-19 11:31:40
Я считаю, что в первом полуфинале выбор более, чем справедлив. Не уверена на счет первого места, но то что прошли "Герои площадок" - это абсолютно правильно.
Вузасянин
2010-04-19 11:43:49
Кроме Лепса, крутюся и факира все финала были достойны! Но, таковы правила проекта, надо выбирать.
Палермо
2010-04-19 12:14:28
Достойный выбор. Жаль, конечно, что Орфей не прошел, иллюзионист, пародист и Агарков.
Ромуальд
2010-04-19 12:19:08
Мне мим на Мэрлина Мэнсона был похож :) Не знаю почему, сразу почему-то такие ассоциации.
Мешканець
2010-04-19 12:32:38
Окрім дуета балалайки з аккордіоном дивитись не було на що. Вважаю, що хлопці порвуть всіх і надалі
Практикер
2010-04-19 12:35:55
Рая, на счёт героев площадок буду спорить, а вот балалайка достойна первого места. Это именно та энергетика и позитив, которой так не хватает в нашей жизни.
Тарка 2 Егор
2010-04-19 12:40:59
Не каждый препод так сыграет. и просто сыграть - мало, нужно сыграть с душой. Солидарна с Марченко - одно удовольствие на них смотреть и слушать
Дон Лимон
2010-04-19 12:54:18
Героям площадок не хватает синхронности, один вобще мяч потерял. Вобщем, я считаю, что судьям нужно было уступить девочкам, что б не было детских слёз.
Prada
2010-04-19 13:26:43
платье было у Оксаны интересное, а вобще в ней как в настоящем человеке - всё красиво и внешне, и внутренне
Вольта
2010-04-19 13:29:36
Если на кастингах ещё можно было о чём-то спорить, то в полуфинале всё встало на свои места. Будем ждать следующих выступлений.
Славик
2010-04-19 13:32:27
Я до конца второго шанса не досидел. кому его дали?
Киллер
2010-04-19 13:37:50
В целом есть на что посмотреть, мне понравилось, кастинги смотрел только выборочно в интернете. Прикид Ямы не понравился, но он богема, ему простительно.
Валентина
2010-04-19 13:41:37
На УМТ тоже нужно ввести возрастной ценз или сделать отдельный полуфинал для детей. Нечестно получается, когда они соревнуются со взрослыми.
Зеркало Киллеру
2010-04-19 13:45:28
Какая из Ямы богема. Богема -это прекрасное, Оксана Марченко, например, ну ещё Фролова, а яма танцор и не более.
Фима Собак
2010-04-19 14:21:21
Яма классный такой. Но Оксана лучше.
Jerry
2010-04-19 14:23:59
Балалаечник похож на Листа. Вы не находите?
пиво
2010-04-19 14:26:40
Яма думает, что он Тимберлейк???Майн год)))
netru
2010-04-19 14:43:27
Балалаечнику и аккордеонисту респект за Вивальди, честно никогда такой интерпретации не слышала. А вот саундрек из "Титаника" балалачники постоянно исполняют на корпоративах, поэтому как-то ожидаемо.
BG
2010-04-19 14:45:23
Сестры Петрик - я вообще не поклонник детского пения. В частности, не поклонник пения сестер Петрик. Аккордеон и балалайка - впечатляет скорее неожиданный репертуар. Забавно, но не более. Плюс отдельные куски смазаны. Пародист - скучно. "Крутюся" - наверное, я ничего не понимаю в талантах. "Орфей" - откровенно разочаровали. Возможно, повинна давно завязшая в ушах музыка из Notre Dame, но и голосов как-то не было слышно: возможно, акустика зала, возможно, халтура звукооператора, - не знаю, не знаю. Мим - изящно, трогательно, профессионально. Агарков - еле дождался, когда закончит. Олег Мазура - не понравился, несмотря на похвальное стремление подняться над собой. Герои площадок - задумка отличная, реализация пока не очень.
netru
2010-04-19 15:09:15
Онечь надеялся на "Орфей", но то что они исполнили был настоящий идиотизм. Лучше б они исполнили то, что было на кастинге. Реально понравился номер Инны Зобенько, хотя я понимал, что люди это не воспримул, и она не пройдёт в финал. Хотя даже проголосовал за неё.
Саныч
2010-04-19 15:13:54
А вы что хотели, чтобы сёстры спели в таком возрасте взрослую песню? Конечно, она смахивала на детский утреник, ведь это детская песня. Конечно в таком возрасте, в каком щас младшая Петрик трудно управлять своим голосом. Но она справилась отлично. У всех конкурсантов были свои промахи, и у ГП они были явные (мяч выпадал из рук). Так что я был просто шокирован, когда Кондратюк выбрал фристайлистов, а не сёстр Петрик
boy
2010-04-19 15:16:34
Мені от що цікаво. Чому практично всі виступили гірше ніж на кастингу? Це вина продюсерів та режисерів, які поставили слабі номери, чи самих учасників, які показали все що могли на кастингу??? Як Ви думаєте?
Лю
2010-04-19 15:18:25
Я думаю, что во-первых сыграло роль волнение из-за прямых эфиров, во-вторых сейчас мы видели выступления не отредактированные монтажем, в-третьих на кастинге было все впервые, эффект новизны, сейчас зрителям хотелось, чтобы не просто повторили выступление, а непременно лучше, а это сложно,отсюда и разочарование. И кстати, я не считаю, что все выступили хуже. По-моему хуже выступили только Орфей и Скичко, остальные выступили лучше.
TO boy
2010-04-19 20:16:43
а почему это хуже? Завалились только европой признанные Орфеи, а так ничего. очень даже ничего.
Клик Boby
2010-04-20 12:56:18
Второго шанса достойны многие участники шоу, так что отличная идея такой программы. Кроме того, там будут рассказывать об участниках программы, а закулисье не менее интересно, чем само шоу.
Клик Verder
2010-04-20 12:40:56
Марченко просто создана для этой программы, у нее очень презентабельная внешность, хорошо поставлен голос, умение держаться перед камерой, в то же время она очень искренне переживает за всех участников всегда готова заступиться перед судьями и помочь преодолеть страх перед сценой или огорчение от поражения.
Verder
2010-04-20 11:08:04
Марченко была просто обворажительна в этом наряде! Вот уж действительно сочетается внутреннее содержание с внешним оформлением))
Гера
2010-04-20 11:09:40
Участники были на высоте, чувствовалось и ощущалось их желание показать себя в наилучшем исполнении. Получилось почти у всех)
Fars
2010-04-20 11:14:04
Яма сменил имидж! Не ожидал от него такого наряда) Но больше всех меня поразил наряд оксана! Она как королева какая то смотрелась!
Овца
2010-04-20 11:16:28
Дуэт балалайки и аккардеона действительно впечатляет! Эти ребята достойно выступили и прошли в финал!
Pinokio
2010-04-20 11:18:54
А как по мне, то "герои площадок" были вне конкуренции! Их выступление надолго запомнилось своим искромётным талантом!
Политбрат
2010-04-20 11:21:42
Драматическое равитие событий, но можно сделать один вывод - зрители и судьи всё таки обективны в своём решении. Настоящую любовь народа ничем не заменишь!
Eagle
2010-04-20 11:23:59
Оксана в новом наряде была просто сногсшибательна и обворожительна! У неё получается выглядеть на все 200%!
Квадрат
2010-04-20 11:25:35
5 полуфиналов... да уж - нелегко придётся участникам УМТ. Но в финал попадут только лучшие из лучших! Желаю им удачи!
М.Сенченко
2010-04-20 11:27:45
Мені дуже сподобалось як виступали оті хлопці (Герої площадок)! Це справді відкриття для мене і я дуже рада що вони отримали змогу йти далі. Хай щастить!
Boby
2010-04-20 11:29:55
Идея с проведением «Україна має талант-2!: второй шанс» очень правильная и своевременная! Ведь талантов намного больше чем мест в финале!
Барк
2010-04-20 11:31:26
Марченко и Яма своим оригинальным внешним видом выделялись на общем фоне. Впрочем - оба звёзды и это значит им так и нужно "блистать"!
Пистоль
2010-04-20 11:33:26
УМТ в очередной раз доказало что является всенародно любимой программой! Такое зрелищенам дарит каждую пятницу! Столько позитива и отличного настроения!
Лилу
2010-04-20 12:30:56
Мне понравилось выступление каждого из полуфиналистов, хорошая программа получилась, жаль только что выбирать пришлось двоих!
Клик
2010-04-20 12:35:00
Орфей что-то не очень хорошо выступили, ожидала от них большего. Но все равно очень талантливые ребята!
Арго
2010-04-20 14:02:29
Группа «Герои площадок» достойны финала, несмотря на то, что у членов жюри были различные мнения на их счет. Очень здорово выступили.
Данко
2010-04-20 14:35:41
Дело даже не в финале, а в том, что в шоу могут принять участие все желающие! Людей объединяет желание показать свой талант, занятия, которому они посвящают сове свободное время, отдают душу, это достойно уважения и понимания.
Винни
2010-04-20 15:37:35
Шоу было просто бесподобным и не мне об этом рассказывать! Главное то - что люди определились с самыми достойными! Теперь всё решит финал передачи. Ну а пока остаётся ждать следующей пятницы!
Мегалот
2010-04-20 15:40:01
Такие полуфиналы заставляют задуматься о многом. В первую очередь о том, что "зарывать свой талант в землю" грешно и неправильно. Очень хорошо, что есть люди которые способны выйти на сцену и так выступить.
Verder
2010-04-20 15:41:44
2Клик Согласен. Но добавлю к её достоинствам ещё одно - она действительно любит людей. всем сердцем. это ощущается даже через экран!
Клик
2010-04-20 16:40:05
Люди чувствуют искренность и желание помочь, не зря многие из участников шоу УМТ обращаются к Оксане как к хорошей знакомой или близкому человеку.
Табу
2010-04-21 11:33:17
Программа нашла своего зрителя, каждый из участников достоин внимания и аплодисментов публики за то, что решился выйти на большую сцену.
Табу
2010-04-21 11:35:05
Я буду голосовать за Лену Ковтун, но это не означает, что другие участники мне не нравятся, просто Лена ближе и понятнее всех.
zaza
2010-04-22 16:48:42
я конечно извеняюсь, но мне не нравится ведущая... да она красивая, с этим не поспорю, но то как она ведёт, чувствуется напряжение, как будто она не в своей тарелке, прям видно как она над каждым словом думает, короче не нравится мне она как ведущая и моему мужу тоже.