(ФОТО) Эксперты установили точную причину смерти российского актера Владислава Галкина, который скончался 25 февраля на 39-м году жизни.

Сердце артиста не вынесло огромной дозы алкоголя.

Экспертиза показала содержание 3,2 промилле спиртного в крови Владислава, что является смертельным для человека.

Причем в данном случае речь идет не об отравлении некачественным спиртным, а о его передозировке, пишет ИА «Росбалт».

«Доза очень большая, — прокомментировал психиатр-нарколог Рашид Уразалиев. — Доза в 0,5 считается уже большой, а 3 — 4 промилле — токсичной».

Ранее эксперты отказывались называть причину смерти Владислава Галкина.

«Причины смерти Владислава Галкина установлены. О них говорить с этической точки зрения не стоит. Никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет», — говорил глава столичного Управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет.

Напомним, Владислав Галкин, известный своими ролями в сериалах «Дальнобойщики», «Спецназ» и «Мастер и Маргарита», был обнаружен мертвым 27 февраля в квартире, которую он арендовал на Садово-Спасской улице в Москве. Его нашли на третий день после смерти.

Приятель актера рассказывал, что Галкин перед смертью был в подавленном состоянии: «Я общался с Владом за неделю до его смерти. Он был не в лучшем состоянии. Подавлен и удручен. Сказал, что разочарован в жизни, что никому не нужен. И ему просто незачем больше жить».

Владислав Галкин

Владислав Галкин

Последние слова Владислав Галкина его друг-десантник вспоминал с содроганием. Актер определенно предчувствовал свою скорую смерть.

«Говорил, что закрадывалась даже мысль руки на себя наложить, но вспомнил о родителях – нельзя же быть эгоистом! – вспоминал приятель артиста. – Я был в командировке, не в Москве, и просто не мог приехать и поддержать товарища.

Но попытался успокоить, дескать, скоро твой фильм про Котовского выйдет, будешь смотреть на себя по телику. А он вздохнул: «Если доживу».

Владислав Галкин

На похоронах артиста его убитый горем отец Борис сказал, что месть станет делом всей его оставшейся жизни.

«Я никогда не был человеком злопамятным, но за сына я отомщу! Те, кто виновен в его смерти, получат свое. Это будет делом моей жизни, всех тех дней, что отвел мне Господь».

// LIVEstory.com.ua



люля
2010-03-24 22:23:14
чо за ересь? концентрация в крови этила до 0,5 промилле ваще не считается алкогольным опьянением - это кружка пива или 50 гр. водки, а 3,2 промилле - много конечно, но не всяк умирает, многие спокойно просыпаются на утро
Лина
2010-03-25 19:24:25
А что тут мстить...Многие успешные люди уходят практически добровольно...Мир с с каждым днем все жестче ,люди озлоблены ,везде фальш.Нормальный чел страдает в этом мире.
Сергей
2010-03-25 19:47:42
И кому будет мстить? Водке? Уничтожать будет её проклятую?
Наташа
2010-03-25 21:28:58
Милиция даже сочла неэтичным говорить об этом. Оставьте его хоть мёртвого в покое! Умер человек, что ж его бедного и после смерти грязью продолжают поливать.
Лина
2010-03-26 14:10:29
Кто ж его здесь поливает грязью...Наоборот. Неважно ,уже неважно ,от чего он умер..И если даже от передозировки-не нам судить.Это был его выбор. Но забыть актера невозможно.Его смерть тронула меня в череде прошедших смертей более всего...Один из любимых моих актеров. Я думаю о нем.Вспоминаю тепло ,и с горечью.Пусть земля будет ему пухом.
bektyish
2010-03-28 21:28:49
в России водки мало не бывает - и никто от этого не умерает. Что то ещё наложилось, и грех на этом себе рейтинг поднимать.
Лина
2010-03-28 22:40:39
Это от водки-то не умирает?Кругом и рядом!
trishest
2010-04-05 23:01:13
Может хватит убиваться о "сильных" мира сего, которые про...ли свои недюжинные возможности, которые были отмерены судьбой. Просто тошно читать о жалости к такого рода персонам. Есть люди более обделенные жизнью, которые не занимаются прожиганием своей менее удачной жизни. без всякого нытья.
Лина
2010-04-06 05:00:36
Я думаю ,что Галкин не страдал "звездной болезнью".И я думаю о нем не как о "сильном мире сего" ,а как о человеке...Карьера ,удача,слава еще не есть показатели счастья."Обделенность жизнью"-понятие весьма субъективное ,и оно не минует иногда самые разные слои. Галкин-замечательный артист,его не жалко ,нет...я думаю ,он не хотел бы...просто грустно ,что его уже нет ...
Невский
2010-04-04 18:20:51
Оставьте в покое умерших знаменитостей! Или вам писать больше неочем?! Всё вы высасываете из пальца, никаких фактов, сплошное враньё. Ничего человеческого в вас не осталось!!!
МАКС
2010-04-07 12:05:33
Царствие небесное Владиславу очень жаль что хорошие люди уходят из жизни так рано...
Иван
2010-04-27 21:39:21
Если хотим жить, каждый должен в своём доме объявить сухой закон. Уже не первая наша знаменитось умерает от
стас
2010-04-29 10:07:12
Чтож можно понять убитого горем отца артиста.Наверно каждый бы в такие минуты испытывал те же чувства и возможно произнес бы теже слова.Но пройдет время и боль поутихнет или краски поблекнут,а с ними и желания найти виноватого в трогедии,которых на самом то деле нет.Мы сами виноваты в своих поступках и порой вот так жестоко за них расплачиваемся. Вечная память Владиславу!Он был замечательным актером нашей современности
николай
2010-05-21 12:01:18
Каждый из них живёт не своей жизнью.А людям кажется, что они такие, как их герои. И чего ныть - человек только соприкоснулся с настоящей действительностью, и наложил в штаны, да так, что жизнь не мила.Захотел туда - ради бога, твой выбор. А что касаемо безутешного папаши - мстить только себе, раньше надо было хвататься за голову - пить он начал не за 2 дня до смерти.Или может кто со мной не согласен?
Laila
2010-06-03 21:28:27
Такой слабак играл такие сильные роли, сильных в основном людей... Его отец себе пускай отомстит, в первую очередь, что не воспитал в сыне твердость, силу воли и характер.
Тимур
2010-07-01 07:15:46
Мстить? Кому ? Вернее чему? Водке? Если сын алкоголик, кто виноват? Жизнь у него тяжелая сложилась? Да у него все было, чего ему не хватало? Когда есть склонность к алкоголизму, человек придумает любой повод, чтобы выпить! Ой , его бросили, бла-бла-бла! Да я покажу миллионы людей, которым было тяжелей жить, чем ему! Алкаш! Хлюпик безвольный!
Наталии
2010-10-07 17:06:18
Зачем человека сейчас то мучить? Нету люмого актера ! Мстито кому самому себе счто ты не смог спости сына!? От 3 промили умереть нельзя , если человек с слабым сердцем да , а Владислав галкин от алкоголя? нет в жизни не поверю! Да все наслышанны что он любил выпить, но если у него организ до этого воспринимал алкоголь нормально , он не мог умереть от алкоголя! тут он мог там купить снотворного напиться и выпить . и в этоге передазировка это да это я понимаю , но от алкоголя нетуш пусть милиция разберётся , но не трогает Владислава . Умер все , не надо его то мучить и родных , а просто сесть и подумать почему и иза чего он мог покончить жизнь самоубийством , но не как не от алкоголя!!((( Я любила этого актера!)))) Он очень хороший!(наташа 13 лет)
Галина
2010-11-30 18:31:02
не в водке дело,он просто переборщил на слабое сердце,вот вся причина,телек смотреть надо иногда люди,но актер он был охриненый,мне он нравился,очень!!!!!!!!!
Кирилл
2012-12-02 16:18:39
Я и счас пересматриваю сериал Дольнабоющики! Очень хорошый актёр был!