Третий отборочный тур шоу «Україна має талант!-2», который проходил в Харькове, вышел в прямом эфире телеканала СТБ в пятницу, 19 марта.

Кастинг в Харькове может войти в историю двух сезонов шоу «Україна має талант!» как самый продолжительный отбор.

Среди тех, кто попал в сотню самых талантливых людей в Украине, и будут состязаться один миллион гривен – сестры Эвелин и Жослин, которые прекрасно поют. Девочкам 15 и 13 лет соответственно, их воспитывает бабушка. Мама девочек умерла четыре года назад, своего отца – гражданина Мадагаскара – сестры не помнят.

В следующий тур не прошла звезда первого сезона «Україна має талант!», кассир Оксана Самойлова, которая запомнилась всем отсутствием голоса, но предельной самоуверенностью. После того, как судьи забраковали ее талант во время первого сезона, ее выступление в Интернете просмотрели около полумиллиона людей.

Теперь Оксана решила попробовать свои силы во второй раз. «Если я хорошо пою, надо же это показать», — сказала она. И спела песню Ирины Билык «Нас нет». Но судьи снова ее забраковали.

За миллион гривен в следующих эфирах шоу будет состязаться 6-летний аниматор Максим Донец. Уже год он рисует песком и различными крупами в стиле Ксении Симоновой – победительницы первого сезона шоу «Україна має талант!».

В следующий тур прошел 45-летний частный предприниматель Сергей Агарков – руководитель группы «Стресс», продемонстрировав скрытые возможности человеческого организма. Он засовывал гвозди в нос и глотал пылающий факел. Кстати, Сергей выступал на сцене с переломом ключицы.

«Последние тринадцать лет у меня проблемы с носом. Может туда гвозди засунуть», — поинтересовался член жюри Игорь Кондратюк.

Харьковский отбор прошел дуэт Андрея Кунды и Антона Шкапо: ребята поют и играют на скрипке и гитаре.

Попробовал свои силы в харьковском кастинге и коллектив брейк-дансеров H-BLAST, который вышел в полуфинал первого сезона «Україна має талант!».

Поскольку правилами шоу запрещено принимать участие в отборах тем, кто вошел в 50-ку лучших по итогам первого сезона, ребята организовали новый коллектив «Dream Team». Однако сборная солянка из 4-х коллективов не впечатлила своим номером членов жюри, брейк-дансеры не прошли дальше.

Очень понравился зрителям и жюри номер 36-летнего Александра Островского. Артист оригинального жанра выступал с большим надувным шаром, дурачился на сцене и откровеннот смешил зрителей.

«У меня одно предостережение, что завтра все дети Украины залезут в надувные шары», — сказал Игорь Кондратюк.

В следующий тур также прошла 9-летняя певица Валерия Симулик. Она так хорошо исполнила песню Бьорк «It`s all so quite», и так красиво двигалась на сцене, что Влад Яма предложил Валерии выйти за него замуж.

«Я еще маленькая», — сказала Валерия. «Я подожду», — заверил Влад Яма.

Провалом закончилось выступление руководителя «Школы стерв» Ирины Погребняк. 45-летняя бизнес-леди исполнила танец живота с ножами, но ее номер не понравился членам жюри.

При этом члены жюри сказали «Да!» 17-летнему «сумасшедшему» гитаристу Евгению Бережному. Также в следующий тур вышел коллектив «Голосисті»: четыре женщины исполнили украинскую народную песню в стиле кантри.

А вот из-за выступления дуэта «Клевер» судьи чуть не перессорились. Ребят поддержал зал и Игорь Кондратюк, а Влад Яма вообще ушел из зала, чтобы не слушать их пения. В итоге дуэт забраковали.

В следующий тур прошли Катерина Деркач и Валерия Бачинская, исполнившие танец живота на битом стекле. Правда, выступление закончилось порезом ноги, но выступление 20-летних студенток одобрили.

Запомнился всем и дуэт «Большая разница». Толстяк Виктор и худыш Михаил танцевали. Коронная фишка Виктора – движения животом.

«С точки зрения танца – очень слабо, с точки зрения развлечений – очень круто», — заявил Влад Яма.

Последней на харьковском отборе выступала слепая девушка из Полтавы, 26-летняя Елена Ковтун.

При рождении врачи поставили ей диагноз «неизлечимая атрофия зрительного нерва».

Елена работает слесарем (собирает розетки), живет в общежитии и знает, что никогда не сможет увидеть этот мир. Иногда она поет, чтобы скрасить серые будни.

На кастинге в Харькове Елена Ковтун исполнила песню Ани Лорак «Я вернусь» — трогательно, глубоко, красиво. Зал и члены жюри аплодировали ей стоя. Игорь Кондратюк отметил, что это лучшее исполнение песни «Я вернусь», которое он когда-нибудь слышал.

В следующую пятницу в эфир выйдет шоу «Україна має талант», которое покажет отбор в Днепропетровске.

// LIVEstory.com.ua



Павлихин
2010-03-22 11:10:06
Кассирша стопроцентов припрётся и на следующий кастинг. Нужно охране дать соответствующие указания, потому что если на остальных фриков было прикольно смотреть, то на неё уже противно.
Печенька
2010-03-22 11:14:17
Поклонницы Ямы в истерике, Владик выбрал себе невесту...Девочка спела песню Бьорк, а её композиции считаются довольно сложными в исполнении. Тяжко будет выбирать в финале и полуфинале.
Фобос
2010-03-22 11:00:30
Что-то мало отмечено. Самая первая девочка задала отличный тон всей программе.
Тирамису
2010-03-22 11:03:06
Чувствуется, что в Харькове ,на кастинге царила напряженная атмосфера.Даже члены жюри не могли прийти к согласию, а значит, таланты были яркими и неординарными
жэжэ
2010-03-22 14:14:35
Вы замечали, как часто люди, обладающие небольшими способностями, многого добиваются, постоянно растут в своем творчестве (науке, ремесле). А те, кого природа щедро одарила способностями, прозябают и не создают ничего значительного? Судьба? Обстоятельства? Или отсутствие еще одного немаловажного фактора, от которого зависит реализация таланта, - поддержки, одобрения, признания. Так что миссия у шоу УМТ благороднейшая. Респект.
Андриана
2010-03-22 11:22:48
Выделить можно было добрую половину выступавших. Потрясла тётечка из Волчьей Долины :) которая хотела, что б её стихи и частушки кто-то услышал. Она даже не обидилась, когда сказали нет, поблагодарила что выслушали. Может кто-то и издаст сборник теперь.
Долли
2010-03-22 11:24:43
Представляю, какой скандал закатила Яме его любимая! Он-то ей замуж не предлагает!
Макітра
2010-03-22 11:32:10
З усіх конкурсантів тільки остання дівчина має право називатись талантом. Все інше якесь надуманне, несправжнє.
Мазур
2010-03-22 11:35:27
У тётечки из Волчьей долины ещё были стихи-песни про всех жюри и даже песня про молитву за Оксану. Во как, не просто ж так.
Tonks
2010-03-22 11:39:11
Яма не понравился вобще. сам вёл себя и выглядел как фрик. Эта футболочка со спанч бобом признак слабости ума.
Озон
2010-03-22 11:46:15
Мои после мальчишки с песочной анимацией все альбомы зарисовали картинками "мама, папа, братик сестричка", вобщем они чётко усвоили, что семья - это своего рода ценность.
312
2010-03-22 11:54:07
Мне практически все кандидаты понравились.Даже затрудняюсь выделить кого-то одного.Все молодцы, старались,каждый по-своему оригинален
Долли
2010-03-22 11:54:33
А я считаю, что каждый человек хоть в чем-то талантлив. Только не всегда талант проявляется с детства, и не все люди свои таланты знают. Тот, кто нашел свой талант - счастливый человек.
Долли
2010-03-22 11:57:04
Знаете, еще хочу сказать, что многие люди считают свои таланты несерьезным делом, поэтому закапывают их, не развивают, а все потому что как правило родители хоят, чтоб ребенок имел денежную профессию, а культура у нас всегда была в загоне по оплате труда.
Майя
2010-03-22 11:59:08
последний номер стоил того, что бы начать этот проэкт в Украине вообще. В будущем буду болеть за эту девочку и голосовать за неё.
2 Долли
2010-03-22 12:00:10
Талант - это 90 % трудолюбия!
Долли
2010-03-22 12:05:13
Да, и воля. Влад Яма уверен, чтобы стать хорошим танцором нужна «светлая голова и небольшой дар. Глупый танцор всегда плохой. Среди моих знакомых были люди, которые имели талант, но им не хватило дисциплины.
Зюганыч
2010-03-22 12:17:32
Даже мужчину на слезу пробило. Первый раз когда девочки мулатки пели, и потом, когда слепая Лена знакомилась с Оксаной Марченко, кажется это даже придало ей уверенности.
Понча
2010-03-22 12:20:29
В Харькове живут большие любители ужастиков и экстрима, то гвозди в нос, но ногами по стеклу, то фаершоу на ходулях.
Шнурок
2010-03-22 12:24:03
музыкантов в этом сезоне поболе стало, думаю балалайка стала тому толчком. Скрипка с гитарой однозначно переплюнули Рыбака.
Маруся
2010-03-22 12:29:29
Мне нравится, что ведущая почти сразу определяет, талант это или самоуверенное, самолюбивое, заумное нечто, пришедшее показать себя, зввезда пришла, как она говорила.
Долли
2010-03-22 12:30:12
Передача делает очень нужное дело - дает надежду людям.
Мокка
2010-03-22 12:35:44
Есть женщины в украинских селеньях...Методисты в доме культуры. Сначала для сугреву по 50гр, а потом на сцену и показать какие они голосистые...Двуякое название такое...
социолог
2010-03-22 13:04:40
Долли, вы правильно поднимаете вопрос. Передача делает очень патриотический шаг. Частота рождения гениев и ВЫДАЮЩИХСЯ талантов составляет примерно 1 на 10 тысяч жителей, а частота реализовавших свои способности и добившихся общественного признания снижается до 1 на 10 миллионов. Иными словами, раскрывается только один гений из тысячи, а остальные становятся «благополучными» домохозяйками, скучными бухгалтерами и забюрокраченными чиновниками. Самое страшное, говорил Экзюпери, что «в каждом ребенке может быть убит Моцарт».
Кора
2010-03-22 14:27:17
Очень понравилась девочка, которая исполняла песню Берк. Потрясающий голос, и маленькая артистка очень уверенно держалась на сцене.
Вик
2010-03-22 14:36:07
Мне больше всего понравилось выступление Эвелин и Жослин, девочки прекрасно поют.
Аглая
2010-03-22 14:38:27
Благодаря таким программам у людей появляется шанс попасть на большую сцену. Их талант и умение видит вся страна, человек получает шанс изменить и улучшить свою судьбу.
Мевланн
2010-03-22 15:00:52
А почему не вспомнили за Нину Зубко с ее песней "Белые лошади"? Она затмила даже Самойлову Оксану, мне кажется.
Мелашка
2010-03-22 15:07:17
Олена Ковтун - це талант вартий мільйону. Принаймні, їй він дійсно потрібен. Здається, що проблеми зі зором уже не виправити, а от житлові умови чи матеріальні можливо покращити.
Михато
2010-03-22 15:40:16
А мне нравится мужичок, который степ танцевал. Правда, мне в прошлом году его выступление больше понравилось. Хотя в этом было смешно, когда он начал объяснять звукорежиссеру про трек №2 :)
Палермо
2010-03-22 16:03:58
Харьковский кастинг понравился. Хотелось бы отметить мальчиков из "Большой разницы". Вряд ли они выиграют, но позитивные такие.
Boby
2010-03-25 15:04:39
В этот раз судьи были строже чем в прошлый. Хотя оно и понятно - всё таки людей было намного больше. Представляю какого им вот так терпеть!
Лулу
2010-03-22 19:46:20
Кастинг в Харькове получился очень интересным. Конечно были разные исполнители, но среди них и настоящие таланты, девочка, которая пела песню Бьорк, Лена Ковтун, парень с воздушным шариком! Было на что посмотреть.
Fars
2010-03-25 14:35:08
Почему такое шикарное шоу появилось в нашей стране только сейчас? Сколько времени было упущено... Ну а вообще конечно же спасибо организаторам!
Eagl
2010-03-25 15:02:08
Харьков меня лично удивил своим разнообразием талантливых людей!
Verder
2010-03-23 13:10:58
Отличный проект в масштабах страны! Теперь мы все знаем, что наша нация - самая талантливая ! спасибо участникам и организаторам!
Политбрат
2010-03-23 13:12:17
Харььковчане просто молодцы! Действительно порадоваои, особенно Елена Ковтун с песней. У меня аж слеза навернулась!
Pinokio
2010-03-23 13:13:41
сестры Эвелин и Жослин - вот настоящее открытие Харькова, хотя и другие участники были каждый по-своему талантлив!
Овца
2010-03-25 15:06:05
Этот проект не закончится и вторым сезоном. талантливых людей в Украине хватит на многие годы)
Квадрат
2010-03-25 15:07:22
Мне очень понравилось выступление двух девчушек студенток - танец животов на битом стекле. Желаю им победы и выхода в финал!
М.Сенченко
2010-03-25 15:09:16
кассир Оксана Самойлова - це просто якась дурепа. Навіщо так паплюжити своє імЯ? не розумю ї вчинку!
Барк
2010-03-25 15:10:41
Передача просто улёт! Смотрим всей семьёй и наслаждаемся! Хорошо что на ТВ такие проекты стали появляться.
Пистоль
2010-03-25 15:12:38
Хочется пожелать всем участникам проекта удачи и чтобы в финал второго сезона вышел не менее достойный человек чем в первый!
Глас
2010-03-25 15:13:52
Актуальность этой передачи в том, что многие люди лишены позитива, который так щедро дарит УМТ! Желаю конкурсантам удачи!
Диоген
2010-03-25 15:35:16
Талант должен иметь возможность найти себе применение. Проект канала СТБ как раз и призван помогать таким одарённым людям, будить доброту в человеческих сердцах!
Марк
2010-03-25 22:51:12
Вся семья при просмотре выступления Елены встала! Такому мужеству и таланту нужно апплодировать только стоя!
Кирха
2010-03-25 22:52:35
Харьковский кастинг действительно стал для меня открытием. Очень приятно было что в конце все в зале, включая судей встали когда пела слепая девочка!
Май
2010-03-25 22:53:36
Оксана Марченко для меня в этот раз открылась с совершенно новой стороны. У неё действительно огромное сердце!
Инга М.
2010-03-25 22:54:35
Радостно, что в нашей стране столько талантливых людей. Это добавляет оптимизма и позитива!
милана
2010-03-27 12:21:12
антон шкапо и его друг самые лучшие)))а нтон мой брат!!!
Атлас
2010-03-28 15:39:07
Харьков действительно очень талантливый город и благодаря этому шоу я в этом убедился!
Гера
2010-03-28 15:40:21
"Кастинг в Харькове может войти в историю двух сезонов шоу «Україна має талант!» как самый продолжительный отбор." Могу только представить каких усилий этот стоит участникам и коллективу УМТ. Почти целый день на ногах!
Кадр
2010-03-28 15:41:21
Хочу пожелать всем, кто принимал участие в кастинге Харькова - удачи и победы! будем вместе болеть за наших!