Шоу «Україна має талант-2!» стартовала в эфире телеканала СТБ в пятницу, 5 марта, с отбора самых талантливых участников в Одессе.

Ведущей талант-шоу осталась Оксана Марченко, которая немного поменяла имидж для второго сезона.

Вместо кудряшек теперь у нее выпрямленные волосы песочного оттенка, а стиль одежды – более повседневный.

Жюри шоу «Україна має талант-2!» не изменилось. Влад Яма, Слава Фролова и Игорь Кондратюк на своих судейских местах оценивали самых талантливых людей Украины.

Среди участников, которые прошли отборочный тур в Одессе, и продолжат борьбу за звание самого талантливого, — несколько юных певцов.

Например, Виктория Петрик из Одессы, занявшая второе место на детском конкурсе «Евровидение-2008».

Правда, участвовать в следующих эфирах «Україна має талант-2!» она будет со своей младшей сестрой, на вокальном таланте которой акцентировали внимание члены жюри.

Отборочный тур в Одессе также прошел юный певец Никита из Киева, прекрасно исполнивший песню «Molitva (Молитва)». Зал и членый жюри аплодировали ему стоя. Именно с этой песней на «Евровидении-2007» победила сербская певица Мария Шерифович.

Следующий прямой эфир шоу «Україна має талант-2!» запланирован на пятницу, 12 марта. В программе покажут отборочный тур в Донецке.

В дальнейших программах «Україна має талант-2!» будут показаны кастинги в Харькове, Львове, Днепропетровске и Киеве.

Напомним, премьера проекта «Україна має талант!» состоялась 3 апреля 2009 года в эфире канала СТБ.

Талант-шоу «Україна має талант!» — аналог нашумевшего американского шоу America`s got talent («В Америке есть таланты»), которое выходит на каналах американской сети NBC с июня 2006 года.

Спустя год вышли в эфир британская, немецкая и австралийская версии. Всего же более десяти стран подхватили эстафету и отыскали таланты в своей стране.

В 2009 году первый сезон «Україна має талант!» удостоился трех статуэток главной телевизионной премии страны – «Телетриумф»: за лучшую развлекательную программу, лучших продюсеров телепрограммы и лучшую промокампанию.

Средняя аудитория одной программы составила 11 миллионов человек, а доля просмотра – около 30% (по коммерческой аудитории 14-49, города 50 тыс.+).

// LIVEstory.com.ua



Ury
2010-03-09 11:20:47
Не удивительно, что конкурс «Україна має талант!» вошел в лидеры сезона. Нам всем интересно смотреть на наших соотечественников. Некоторые таланты действительно уникальны. Отличный проект. С удовольствием буду смотреть продолжение. Очень позитивная и красивая ведущая — Оксана Марченко. Рад, что снова ее увижу.
Kate
2010-03-09 11:21:51
Я обязательно приду на кастинг. Уже готовлю номер. Может и не выиграю, зато меня вся Украина увидит. А это не мало. Хочу познакомиться с Оксаной Марченко. Она мой кумир. Больше всего меня восхищает ее умение поддержать каждого участника.
flylink
2010-03-09 11:23:59
Да, такой популярной передачи как украина мае талант давно не было на украинском телевидении. Спасибо СТБ порадовали. Ну а Оксана - несомненно лучшая ведущая. Здесь и к бабке не ходи
крик
2010-03-09 11:32:12
Лично меня она в прошлом сезоне покорила своим искусством перевоплощения. На просмотрах я ее вообще не узнала: в джинсиках, рубашечке, маленькая такая, в общем, как все. Зато во время финалов она превратилась в настоящую принцессу. Это была бомба. Ее криейторам - респект. И главное - она остается естественной и за кулисами и на сцене.
Kate
2010-03-09 11:34:26
По поводу естественности согласна на все 100 %-- при таком муже она могла занестись выше некуда, но этого не произошло. Значит - она человек с большой буквы.
жэжэ
2010-03-09 11:37:42
Премия Триумф у передачи заслуженно. Наши люди - это гордость Украины. Оксане очень повезло вести такую передачу, да и СТБ повезло не меньше: это правильная ведущая: не манерная, искренняя, и в то же время красивая - глаз не отвести.
Навигатор
2010-03-09 11:40:54
Порадовала ведущая, смена имиджа ей очень идёт, судьи как судьи, у них имидж такой, а вот участники не очень порадовали, чего-то большего ждал
Лицедей
2010-03-09 11:43:38
передача просто радует глаз, наконец-то весна пришла и на телевиденье :) свежие эмоции и позитив.
Маленькая
2010-03-09 11:54:45
Телетриумф - это достойная награда для такой передачи такого масштаба. Понравилось в новом сезоне всё, только почему-то думалось, что петь теперь будут в х-факторе.
дончанин
2010-03-09 12:02:18
ваша Оксана двух слов связать не могла в прошлом сезоне. Сейчас ей хоть слова написали)))))
Дарья
2010-03-09 12:04:47
Хочется сказать одно - Украина богата талантами. Хорошо, что у них, талантов, теперь появился шанс показать себя всей стране.
тетя Соня - дончанину
2010-03-09 12:05:11
Ждем эфира каждую пятницу!!!!!!!!!!! Одесса рулит) У нас лучшие таланты в Украине))))))))))))) А по поводу Оксаны Марченко, так у нее была безусловно очень развернутая задача: быть разной в кулуарах и на сцене, колесить по стране, пренебрегая семьей, детьми (для женщины это подвиг). А если она иногда запинается, не тарахтит,как Канделаки, так что из этого - она живой человек, и этот единственный ее недостаток заслуживает снисхождения. Вы сами попробуйте сотне людей говорить что-то особенное, каждому - новые слова. А?
Дарья
2010-03-09 12:07:16
Дончанин, она такая же наша, как и ваша, а зависть очень плохое качество. Интересно, кому вы ещё завидуете.
Легионер
2010-03-09 12:13:27
Та ладно, в интеллекте ей не откажешь, она ж до развлекательных шоу вела документальные передачи, которые до сих помнят.
Эльза
2010-03-09 12:48:39
Оксана- талантливая тележурналистка. Она различного плана передачи вела, и в новостях и талант-шоу она очень естественна
Лайза
2010-03-09 13:49:26
Второй сезон шоу получился очень динамичным и интересным. Уже первая программа позволила отобрать очень талантливых ребят. С нетерпением жду продолжения.
Новосельцев
2010-03-09 14:32:02
Популярная передача, что и говорить. Народная любовь заслуженно. Кстати, опубликован рейтинг первой части (20:00-22:00) национального талант-шоу "Україна має талант" (СТБ) составил 9,68%, доля - 28,94% по аудитории 14-49, панель "50 тыс.+". Рейтинг второй части составил 12,03%, доля 39,44 %. Как сообщает пресс-служба телеканала СТБ, 5 марта программу посмотрело 14,6 млн. человек.
варя
2010-03-09 15:35:19
мне очень понравилось. ждала второго сезона всю зиму! марченко молодчинка, поменялась, похорошела.
Рената
2010-03-09 15:36:39
Я знаю создатели усердно готовились к открытию второго сезона. Молодцы, все прошло очень красиво. Теперь есть что стоящее в пятницу посмотреть.
Мевланн
2010-03-09 15:38:02
Одесса-мама показала себя на пятерку. С удовольсвием посмотрим на таланты Донецка.
мармелад клавдия
2010-03-09 15:39:27
о, я даже и не знала, что "талантам" Телетриумф вручали. я бы главную награду дала Марченко. она ее заслужила.
Кирсанов для дончанина
2010-03-09 15:44:02
Оксана не первый год в тележурналистике. Не говорите глупостей.
Палермо
2010-03-09 15:49:43
аналогов много. а наше шоу - самое лучшее. и участники интересней, и ведущая красавица, и судьи умеют и пошутить, и оценить справедливо.
Ника
2010-03-09 16:31:14
У Оксаны правильная жизненная позиция. И ей так предназначено. В одном из интервью она сказала: мне хочется приносить людям радость и не обижать никого. Но вы тоже наверняка сталкивались и с предательством, и с ложью, и с завистью. Так и я. Вот и «иду босым сердцем по битому стеклу», как сказал классик. Но если вам нравится то, что я делаю, спасибо.
jo-jo
2010-03-09 17:33:30
Да, певцов в нашей стране немало, чувствую разношерстная будет толпа. Только Оксана с ними справится, как она лихо находила выход на проекте "украина мае талант" из всех курьехных ситуаций.
Трюфель
2010-03-09 20:34:50
Ведущая в талантах конечно сама талант редкий, столько качеств сочетать в себе - тоже не каждому дано.
Вайлант
2010-03-09 20:41:06
Не, ну статья про передачу, мне в целом она очень нравится, всё в ней нравиться.
Книголюб
2010-03-09 20:44:03
Ника, у неё жизненная позиция такая позитивная, и она сама такая позитивная, если уже что-то делает и берёться за что-то - то обязательно хорошо и до конца.
MTCo
2010-03-09 20:47:54
Эта женщина смогла в себе объединить много хорошего - ум, красоту, доброту, и это при том, что она довольна обеспеченная особа.
Брансбойт
2010-03-09 20:53:02
У меня дома дети с ума посходили, теперь требуют чтоб я с интернета скачал все ролики и записал их, что б они пели под них. Ну а в целом такие шоу одобряю, потому что плохому они не научат
Степанов
2010-03-09 23:15:16
Нравится передача, очень нравится ведущая. После просмотра с оптимизмом смотрю на будущее
Раиса Викторовна
2010-03-09 23:17:46
Моя внучка обожает талант-шоу с Оксаной Марченко. Я смотрю вместе с ней и очень благодарна создателям за такую передачу
Клик
2010-03-10 07:38:27
Шоу «Україна має талант-2!» продолжает радовать. В первой программе отобрали замечаленых ребят, очень талантливых.
Нора
2010-03-10 07:40:36
Очень понравилась первая программа нового сезона. Всей семьей болели за Никиту, очень понравилось его пение. Оксана как всегда внимательна и очень хорошо относится ко всем участникам.
Инга М.
2010-03-10 17:26:36
Отличный проект! Дарит веселье и смех! Учит хорошему и доброму! Так держать!
Verder
2010-03-10 17:28:03
Оксана в очередной доказала что без неё "таланты" были бы не такими интересными! Считаю её лучшей ведущей на нашем ТВ.
Пистоль
2010-03-10 17:30:01
Новый сезон порадовал! Так хочется дождаться 12 марта и снова увидеть таланты нашей страны! Желаю всем успехов!
Татьяна
2011-03-26 13:43:07
Добрый день! Я как Ваш постоянный зритель и поклонница Ваших талант проектов, возмущена отношением Игоря Кондратюка к участникам и претендентам, в частности последнего талант шоу «Україна має талант». На взгляд, человек не умеющий сам ни петь ни танцевать…, будучи по жизни самоуверенным хамом, не должен находиться на месте судьи в проектах где оценивают непосредственно артистические способности и работают с людьми. Зачастую несправедлив к участникам и «рубит с плеча», не задумываясь, даже если человек выступил вполне достойно и это очевидно. Часто Игорь подвержен эмоциям и досадно что он переносит свой эмоциональный настрой на оценку конкурсантов. Я уверенна что мое мнение не повлияет на судейский состав ни этого шоу ни других последующих, но все же считаю своим долгом выразить недовольство как свое так и многих людей этим человеком. Спасибо за внимание.