Дженнифер Лоуренс,Кэмерон Диаз, Адель и другие приняли участие в «Женском марше» в Лос-Анджелесе

В городах США прошел второй «Женский марш». Тысячи людей вышли на улицы в поддержку прав женщин и защиту их от сексуального насилия. Среди активистов в Лос-Анджелесе появились голливудские звезды: Мила Кунис с супругом Эштоном Катчером, певица Адель, Камерон Диаз, Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Ева Лонгория и другие.

Мила и Эштон поделились снимком в Instagram, на котором позировали с плакатом. «Все мы должны сделать что-то. Эти девочки — наши сестры. Часть всей нашей семьи в глобальном смысле слова», — призвали актеры выступить против гендерного неравенства.

Также совместные фото опубликовали Адель, Камерон Диаз и Дженнифер Лоуренс . Актрисы пришли на марш с плакатами с мотивирующими слоганами. «Я пришла сюда, чтобы выступить за права женщин и справедливую оплату труда вне зависимости от пола!» — заявила звезда фильма «Голодные игры».

Многие из знаменитостей выступили на марше с очень эмоциональными речами. Так, Скарлетт Йохассон рассказала, что скандал с участием Харви Вайнштейна заставил ее по-другому посмотреть на то, как с ней обращались мужчины, когда она была юной актрисой.

Когда мне было 19 лет, многие мужчины пользовались тем, что я была слишком молода и не могла сказать «нет», — рассказала актриса.

Натали Портман поведала, как после ее участия в фильме «Леон» поклонник прислал ей письмо, в котором рассказал о своей сексуальной фантазии: В 13 лет я поняла, что, если буду проявлять сексуальность, не смогу чувствовать себя безопасно, — рассказала актриса.