Эндрю Линкольн, он же Рик Граймс, покидает Сериал «Ходячие Мертвецы», а у Лорен Кохэн будет ограниченная роль в 9 сезоне

Еще несколько месяцев назад стало известно, что Лорен Кохэн ведет переговоры с руководством AMC по поводу увеличения гонорара за свою роль в «Ходячих мертвецах» — и, поскольку переговоры складывались не слишком удачно, появились слухи, что Лорен сериал вообще покинет.

К счастью, стороны, видимо, пришли к какому-то компромиссу, поскольку актриса в роли Мэгги в 9 сезоне «Ходячих» все же появится – вот только ее роль теперь будет ограниченной.

Внезапно появился самый главный спойлер следующего сезона.
Шокирующие новости пришли от Collider: Эндрю Линкольн покинет сериал «Ходячие Мертвецы»после 9 сезона. Линкольн исполняет главную роль в шоу, роль Рика Граймса, бывшего шерифа, который ведет свою группу выживших по миру зомби-апокалипсиса.

Хоть и даже сам автор оригинального комикса, Роберт Киркман, говорил, что Рик Граймс — не константа мира, но в тех же комиксах все еще жив как минимум Карл Граймс, сын Рика, способный в случае смерти отца взять бразды главного героя на себя. Сериал же, в нынешней ситуации, не способен таким похвастать, особенно на фоне резко упавших рейтингов предыдущего сезона. И даже с учетом того, что каждая смерть или уход героя воспринимался как удар, уход Рика — катастрофа.

Каким будет будущее сериала «Ходячие Мертвецы» после ухода главного героя — неясно. Придется либо срочно выводить нового центрального персонажа, либо сворачивать лавочку.

«Ходячие Мертвецы» вернутся с 9 сезоном на канал AMC этой осенью.