Джонни Депп засудил собственного юриста

Джонни Депп

Суд встал на сторону Джонни Деппа в нечестном иске, который он подал против своего же юрконсультанта. Актёр потребовал от Джейка Блума вернуть все выплаченные ему гонорары. В общей сложности сумма составит несколько миллионов долларов.

Джонни Депп в очередной раз доказал, что лучше не иметь с ним дела и что его слово не стоит и выеденного яйца. В прошлом году актёр подал в суд на господина Блума, который более 18 лет добросовестно вёл его дела, и практически добился того, чтобы юрист вернул ему свои честно заработанные миллионы.

Поводом для судебного иска стало не недовольство актёра работой Блума, а требование последнего выплатить ему причитающийся гонорар. Деппа подобная «наглость» привела в бешенство, и он после консультации с другим юристом решил затребовать обратно все деньги, которые когда-либо платил Блуму за его услуги. Основанием для начала судебной тяжбы стало то, что актёр и его юрконсультант не имели письменного соглашения, а договаривались лишь на словах.

Стоит отметить, что для Голливуда подобная практика — дело обычное. Здесь большинство сделок заключаются на основании честного слова и репутации клиентов, и мало кто настаивает на подписании бумаг. Но, похоже, скоро этому придёт конец, так как, на счастье Деппа, ему попался излишне принципиальный судья, заявивший, что намерен создать прецедент, способный прекратить подобное «беззаконие». Окончательное решение суд вынесет на следующем заседании, однако практически со 100%-ой вероятностью Депп уже может начинать праздновать победу.